Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вильнюс






Литва

Экскурсионный отдых

Вильнюс

Вильнюс, как и остальные столицы, славится своей историей. Здесь расположено множество костелов, парков, святынь. Есть и забавные достопримечательности, например, Пузо удачи — бронзовый барельеф, погладив который, можно привлечь удачу. Вильнюсская ратуша, дворец правителей Великого Княжества Литовского, Кафедральный собор, президентский дворец — это лишь немногие места, обязательные к посещению для знакомства с Литвой. Печальная история связана с такой достопримечательностью, как Гора крестов: на ней язычники распяли христианских монахов и бросили в Вильню.

В столице также находится множество музеев: энергетики и техники, денег, игрушек. Художественные галереи, мемориальные комплексы, особое внимание уделено временам второй мировой войны: существует центр толерантности, музей геноцида, экспозиция о холокосте, малое гетто.

В городе уже разработаны различные маршруты: от велосипедных и детских до специализированных для лиц с нарушениями двигательной функции.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал