Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регионы. Тракай является одним из главных городов для туристов






Тракай является одним из главных городов для туристов. Тут расположены Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Костел Явления Пресвятой Девы Марии, Доминиканский монастырь, Замок на полуострове, дворец Ужутракис и даже единственный замок на воде во всей Восточной Европе.

В Каунасе сохранился старый город, по которому можно погулять. Помимо ратуши, Каунасского замка, костелов, можно посетить музей чертей, посмотреть на самый высокий аквариум в Прибалтике или прокатиться на фуникулере. Аляксотский фуникулёр (0, 58 евро) соединяет старую часть города с Алексотскими откосами, с обзорной площадки открывается панорама города. На Жалякальнисском фуникулёре (0, 30 евро) из центра города можно подняться к костёлу Воскресения.

Клайпеда — главный порт Литвы. Здесь есть и памятник рыбаку, и этнографическая усадьба рыбака, и дельфинарий, и морской музей.

Небольшой поселок Нида интересен лютеранским костелом и Галереей янтаря. В свое время тут отдыхал Зигмунд Фрейд, а Томасс Манн построил дачу.

Спа

Так же как и в Риге, в Вильнюсе существуют спа-салоны, которые предлагают услуги не хуже, чем в специализированных отелях. Также за спа стоит отправиться в город Аникщяй. Там расположены санаторий «Спа Вильнюс» и реабилитационный центр Anyksciu Silelis, предлагающие процедуры с минеральной водой.

Основные услуги:

· Санаторно-курортное лечение

· Лечебные минеральные ванны

· Грязевые ванны

· Вертикальные ванны

· Классические массажи

· Музыкальная терапия

· Лечащий покой

Стоит отметить, что возможность получения спа-услуг есть в Паланге. Очень много вариантов можно найти и в Друскининкае.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал