Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка списка






Настройка порядка следования колонок в списке, их видимости, поведения списка при открытии и управления обновлением данными производится в диалоге Настройка формы. Диалог открывается командой Все действия – Изменить форму. Подробнее о настройке формы описано в разделе «Настройка формы» здесь.

Настройка отображения данных, сортировки строк списка, а также группировки списка в таблице и оформления списка производится в диалоге Настройка списка. Диалог открывается командой Все действия – Настроить список.

В диалоге предоставляется возможность настроить:

● отбор данных в списке;

● поля, по которым необходимо проводить упорядочивание;

● поля, по которым необходимо группировать данные;

● условное оформление списка.

Элементы настроек отображаются списками на четырех закладках окна. Элемент настройки применяется к списку, если напротив него установлен флажок использования. Для элементов можно настраивать порядок применения в границах одной настройки.

Настройка отображения данных в списке производится аналогично настройке варианта отчета в системе компоновки данных.

Чтобы принять настройку нажмите кнопку ОK.

Отбор

Чтобы установить отбор в списке, следует в диалоге настройки списка на закладке Отбор выбрать значение отбора. Для этого требуется выбрать колонку Значение в строке элемента отбора и нажать кнопку Выбрать или клавишу F4.

Рис. 63. Настройка отбора в списке

Чтобы добавить элемент отбора, нажмите кнопку Добавить или перетащите поле из списка Доступные поля.

Выберите Вид сравнения в списке, всплывающем при нажатии кнопки Выбрать в колонке Вид сравнения.

При необходимости можно изменить порядок, в котором условия будут применяться к списку, с помощью кнопок командной панели Переместить вверх и Переместить вниз.

Чтобы применить настройку отбора в списке нажмите кнопку OK.

Подробнее о работе с отбором и о видах сравнения см. раздел «Отбор» здесь.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал