Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление графических объектов






Для удаления рисованного объекта необходимо выделить его и выбрать пункт Правка – Удалить. Удалить объект можно, если предварительно выделить весь диапазон ячеек, на которых располагается графический объект. Если при выделении какая–то часть объекта окажется на других ячейках, объект останется в табличном документе, однако его размеры при этом могут быть изменены.

Группировка графических объектов

Несколько графических объектов можно сгруппировать (объединить их в один графический объект).

Для группировки графических объектов выделите несколько объектов любым способом.

Рис. 218. Выделение нескольких графических объектов

Выберите пункт Таблица – Рисунки – Сгруппировать.

Рис. 219. Графические объекты сгруппированы

Над составным графическим объектом, полученным путем группировки нескольких объектов, можно производить действия, как над обычным графическим объектом.

Если требуется, составной объект можно разгруппировать. Для этого укажите составной графический объект и выберите пункт Таблица – Рисунки – Разгруппировать.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал