Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка условия






Элемент графической схемы Условие отображает точку бизнес-процесса, из которой есть два выхода, отражающих результат выполнения логического условия.

По умолчанию элемент Условие вставляется в графическую схему с двумя исходящими слева и справа соединительными линиями. Справа располагается ветка с комментарием Да, а слева – с комментарием Нет. Ветки условия можно поменять местами. Для этого надо выбрать линию, исходящую из элемента Условие, и, захватив мышью прямоугольник у начала линии, перенести его на противоположную сторону элементаУсловие.

Точка завершения

Элемент графической схемы Завершение отображает точку бизнес–процесса, в которой завершается бизнес-процесс.

Точка старта

Элемент графической схемы Старт отображает точку бизнес-процесса, с которой начинается выполнение бизнес-процесса.

Точка слияния

Элемент графической схемы Слияние отображает точку бизнес-процесса, в которую сходятся параллельные пути исполнения, начавшиеся в точке Разделение.

5.6.17. Точка вложенного бизнес–процесса

Элемент графической схемы Вложенный бизнес–процесс отображает точку бизнес-процесса, в которой запускается на исполнение вложенный бизнес-процесс.

Точка обработки

Элемент графической схемы Обработка отображает точку бизнес-процесса, выполняемую в автоматическом режиме.

Точка выбора варианта

Элемент графической схемы Выбор варианта отображает точку бизнес-процесса, имеющую несколько выходов (вариантов), из которых выбирается только один. Для добавления нового варианта в контекстном меню выберите пункт Добавить вариант. Для удаления варианта нужно, предварительно выбрав вариант, выбрать в контекстном меню пункт Удалить вариант. Перемещать варианты нельзя.

По умолчанию элемент Выбор варианта вставляется в графическую схему с тремя вариантами. Из каждого варианта исходит соединительная линия. Ее нельзя удалить, а можно только передвинуть на противоположную сторону области варианта. При удалении варианта вместе с ним удаляется и исходящая соединительная линия. При добавлении варианта, соответственно, добавляется исходящая линия.

5.6.20. Категория свойств «Вариант»

Имя – имя варианта. По имени варианта производится обращение к варианту в обработчикеОбработкаВыбораВарианта средствами встроенного языка.

Наименование – наименование варианта (строка, которая выводится внутри области, занимаемой вариантом, внутри элемента Выбор варианта).

Цвет фона — цвет фона варианта. Этим цветом заливается область, занимаемая вариантом, внутри элементаВыбор варианта.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал