Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Кэт и Джаки старательно жевали сыр, оливки и что-то вроде жареной свинины и спорили об этической стороне гипноза






Кэт и Джаки старательно жевали сыр, оливки и что-то вроде жареной свинины и спорили об этической стороне гипноза. Этния пробегала мимо и остановилась, увидев Кэт.

— Что там случилось, Этния? — спросила Кэт, — Куда это все?

— Все мужчины собираются потренироваться на берегу, царевна. Я... я уверена, Ахиллес хотел бы, чтобы и ты туда пришла.

И девушка умчалась прочь.

— Да, прошлым вечером мне тоже показалось, что ему бы этого хотелось, — с самодовольным видом сказала Катрина.

— В самом деле? Ты что имеешь в виду — то время, когда он был без сознания, или уже после?

— И то и другое, — соврала Катрина.

— Ну, тогда идем и проверим, так ли это. Если, конечно, ты не побоишься предстать перед ним, когда он ходит и разговаривает.

Джаки стремительно вскочила на ноги и припустила вслед за служанкой.

— Он и вчера вечером разговаривал, — пробормотала Катрина и скорчила рожицу вслед подруге, но тем не менее отправилась за ней.

— Ну, я хотела сказать, мне было бы интересно посмотреть, по-прежнему ли он под действием твоих дьявольских чар.

Женщины, шедшие в том же направлении, что и подруги, испуганно посмотрели на Катрину и принялись перешептываться, услышав слова Джаскелины.

— Не было никаких чар, балда несчастная! — заявила Катрина достаточно громко, чтобы ее могли услышать сбившиеся в кучку женщины.

А потом понизила голос, обращаясь уже к одной только Джаки.

— Гипнотическое воздействие закончилось, когда он проснулся утром — отдохнувший и, надеюсь, вообще как новенький.

— А что именно он должен помнить о прошедшей ночи?

Катрина усмехнулась.

— Только то, что ему захочется помнить.

— Ох, вот это и есть настоящая чертовщина! — решила Джаки.

— Нет, это просто профессиональное мастерство, — возразила Кэт.

Джаки с сомнением посмотрела на нее, но тут им стало не до перебранки, потому что пришлось карабкаться через дюны. А потом эти песчаные, поросшие травой холмики закончились, и подруги вышли на широкий гладкий пляж, полный...

— Да они почти голые! — восхитилась Джаскелина.

— И с мечами, — промурлыкала Кэт, — Нет, мы точно в каком-то рыцарском романе!

— Эй, а вон там и твой парень.

Джаскелина ткнула пальцем в сторону самой большой группы мужчин. В центре группы стоял Ахиллес, обнаженный до пояса. Четверо мужчин, окружавших его, были в полном вооружении, хотя сам Ахиллес в руках держал только щит и короткий меч весьма странного вида.

— Черт, да у него просто мышца на мышце! — воскликнула Джаскелина. — Но я не представляю, как он мог выжить после стольких ранений. Неудивительно, что его считают бессмертным.

— А что, о нем так говорят? — спросила Катрина шепотом, потому что они уже подошли к другим женщинам, усевшимся на принесенных морем обломках дерева.

Джаки пожала плечами.

— Ну да, я слышала кое-что такое прошлым вечером. Мирмидоняне говорят о нем так, словно он какой-то бог.

— Он не бог. Он обычный человек, — твердо заявила Катрина, стараясь не слишком ужасаться, когда двое из четверых воинов ринулись на Ахиллеса.

Но ей незачем было тревожиться за него. Его реакция была настолько стремительной, будто он хотел опровергнуть слова Катрины. Он отпрыгнул в сторону, развернулся и ловко шлепнул обоих мужчин по задницам мечом, повернув его плашмя. Наблюдавшие за схваткой мирмидоняне разразились оглушительным грубым хохотом и весьма едкими комментариями. Ахиллес в ответ весело усмехнулся и жестом предложил соперникам продолжать. Они опять бросились к нему. Ахиллес снова ушел в сторону, с легкостью отразив удары их мечей Щитом с изображением орла. Воины отступили, и Катрина только теперь поняла, почему меч Ахиллеса показался ей странным: он был из дерева!

— Он даже не взял настоящий меч! — сказала она Джаскелине.

Ахиллес как будто услышал ее, и взгляд его удивительных голубых глаз обратился к ней. Катрина с удивлением увидела, как эти глаза вдруг округлились, и ее словно ударило током от искры притяжения, проскочившей между ними. И в этот момент воин нанес удар, а Ахиллес запоздал с ответом. Меч легко задел грудь Ахиллеса, оставив тонкую алую линию, и лишь после этого был отбит совершенно не опасным деревянным мечом. Ахиллес, зарычав, согнул ноги. Окружавшие его солдаты поспешно отошли подальше, а те двое, что вступили с ним в схватку, как будто задержали дыхание. Ахиллес с силой втянул воздух, стараясь не поддаться пробуждавшемуся берсеркеру.

А потом из круга воинов спокойно вышел высокий человек с серебристыми волосами. Не имевший при себе оружия Патрокл решительно подошел к Ахиллесу и приказал стоявшим рядом с ним воинам отойти. Улыбка Патрокла звучала и в его голосе, когда он заговорил совершенно беспечно, словно и не подозревая о том, что Ахиллес борется с овладевающим им монстром.

— Знаешь, кузен, говорят, что никто не может одолеть тебя в борьбе. Мне думается, это потому, что им неведомо то, что втайне знает твой родственник.

Ахиллес медленно выпрямил ноги, изменив позу. Катрина видела, как его губы чуть заметно изогнулись.

— И каким же знанием нужно тут обладать, родственник?

— Да тем, что ты вроде огромной кусачей черепахи. Опасен и непредсказуем, но совершенно беспомощен, если тебя опрокинуть на спину.

Ахиллес расхохотался, а Патрокл тут же бросился на старшего брата, и тень берсеркера умчалась, а воины принялись криками подбадривать кузенов, сцепившихся на песке.

— Если этот проклятый безмозглый белый мальчишка разорвет мои швы, я его придушу!

Джаскелина встала, намереваясь подойти к мужчинам и растащить в разные стороны Ахиллеса и Патрокла.

Катрина схватила ее за запястье и рывком усадила рядом.

— Ты ведь не станешь вмешиваться и кричать на Патрокла прямо во время их тестостероновой бури, как будто он Тарзан, а ты Джейн?

Джаки осталась сидеть на месте, но проворчала:

— Я ему точно врежу, если он порвет швы.

— Ох, да расслабься ты! Ахиллес уж постарается, чтобы Патрокл не причинил вреда самому себе.

Кэт хотела успокоить подругу, но, наблюдая дальше за схваткой, поняла, что сказала чистую правду. Двоюродные братья устроили отличное представление. Они толкали и швыряли друг друга на песок и были поглощены схваткой, но Кэт могла бы с уверенностью заявить, что Ахиллес намеренно старается не задевать пострадавшее плечо Патрокла.

— Ладно, я готова это признать, — сказала Джаскелина, — Действительно, есть что-то очень, очень сексуальное в этих воинах-самцах. Эдакие мачо... Я хочу сказать, ты только взгляни на них! Все эти обнаженные груди, и ого какие мышцы, и пот, и это их выражение лиц вроде: «Эй, дайте-ка мне дракона, я его убью ради дамы!» Даже хочется позволить ему изнасиловать меня.

— Ему? — спросила Катрина, поведя бровями, — Кому это — «ему»?

— Патроклу, конечно. Кому же еще?

— И ты, кажется, сказала «изнасиловать»? С каких это пор тем, кто тебя так раздражает, стало позволительно тебя насиловать?

— С тех пор, как я стала белой.

Кэт расхохоталась. К ним подошли Этния и еще две служанки. Все низко склонились перед Катриной.

— Прости меня, царевна, — заговорила Этния тихо, почти шепотом, осторожно оглядываясь через плечо на группу мужчин, — Ты должна знать, что мы все в твоем распоряжении в любое время. Только скажи словечко и мы поможем тебе бежать.

— Бежать? — нахмурилась Джаскелина. — Мы никуда не бежим.

Женщины уставились на Джаки так, словно у нее внезапно выросли крылья. Одна начала нервно потирать похожий на пенис амулет, висевший на затейливо сплетенном конопляном шнуре на шее, и поспешно отступила на пару шагов назад.

— Это очень мило с вашей стороны, девушки, но я ведь уже говорила вчера вечером, что со мной все в порядке, можете не беспокоиться, — сказала Катрина.

И прежде чем Джаки успела распустить перья, добавила:

— Мы обе в полном порядке. Честно. А если нам что-нибудь понадобится, я дам вам знать.

— Но, царевна, я... — начала было Этния.

— Ты ужасная зануда, — перебила ее Джаскелина с приторной улыбочкой, — Ты именно это собиралась сказать? Потому что так ведь оно и есть.

Та девушка, что цеплялась за свой амулет-пенис, неожиданно сказала:

— Мелия, но ведь во дворце ты не была целительницей. Ты была просто служанкой царевны.

— Я изменилась, — заявила Джаки решительным тоном.

— Мелия всегда обладала многими талантами, — сказала Кэт, локтем с силой толкая Джаки в бок.

Тут она краем глаза заметила, что в группе мужчин началось какое-то движение.

Кстати говоря, похоже на то, что схватка закончилась, и Мелии стоит пойти и проверить швы на ране Патрокла. Так что увидимся попозже, девушки. Она схватила Джаскелину за руку и потащила прочь от служанок.

— Джаки, эти женщины тебя знают! — яростно прошептала она.

— Эти женщины абсолютно меня не знают.

— Они знают тебя! — Кэт неопределенным движением обвела новое тело Джаскелины.

— Ох... я и забыла. И что?

— И то, что незачем понапрасну травмировать захваченных в плен девушек сообщением о том, что ты и я — совсем не те, кем кажемся.

— Да какая разница? Ты ведь сама постоянно повторяешь, что мы здесь надолго не задержимся. К тому же ты троянская царевна. А они — служанки. Они не вправе соваться в твои дела.

— Это не значит...

— Малышка Мелия! Моя спасительница! Ты как раз вовремя, пора отереть мою кровь!

Патрокл сграбастал Джаскелину в объятия, приподнял над землей и звучно чмокнул. Катрина, разинув рот, наблюдала, как Джаки хихикнула, не слишком охотно оттолкнулась от Патрокла и залилась великолепным розовым румянцем.

— А ну, отпусти меня, пока швы не разошлись! И где, черт побери, у тебя очередное кровотечение?

— Не у меня на этот раз. У него, — Патрокл дернул подбородком, показывая на Ахиллеса, — Но я все равно хочу, чтобы ты отерла с меня кровь, моя прекрасная маленькая военная жена!

Он опустил Джаскелину на землю, но сначала снова ее поцеловал.

Джаки, чуть заметно пошатнувшись, отступила от Патрокла на несколько шагов и, по-прежнему пылая румянцем, повернулась к Ахиллесу.

— Дай-ка мне взглянуть на твою рану.

— Это не рана. — Ахиллес резко взмахнул рукой не позволяя Джаскелине приблизиться, — Позаботься лучше о его швах. А я сам разберусь со своими царапинами.

Джаки пожала плечами.

— Ну, как хочешь. — Она посмотрела на Катрину прежде чем снова повернуться к улыбающемуся Патроклу и заняться его швами. — Но ты бы лучше убедилась что там нет грязи.

— Я не... — начал было Ахиллес.

Катрина расправила плечи и наконец-то посмотрела на него.

— Необходимо ее промыть.

Их взгляды встретились. Катрине ужасно хотелось, чтобы выражение его лица было немножко легче прочесть. Но она только и видела, что защитную маску, которую Ахиллес предпочитал надевать на публике.

— Я думал, тебе не нравится вид крови, — сказал Ахиллес.

— Тем более есть причина поскорее ее смыть, — ответила Катрина, стараясь не проявлять слишком откровенную радость по поводу того, что он запомнил ее нелюбовь к виду крови.

— Очень хорошо, — кивнул Ахиллес.

— Она не выглядит глубокой, — заявила Джаскелина, выглядывая из-за плеча Патрокла. — Соленой воды будет вполне достаточно.

— Ну, перед нами ведь целый океан. Возможно, кузен, тебе нужно немного поплавать?

Патрокл обнял Джаскелину за плечи и усмехнулся, глянув на Кэт.

Катрина перевела взгляд с Патрокла на Ахиллеса, пытаясь угадать, что Ахиллес мог рассказать двоюродному брату о прошлой ночи.

Джаскелина, аккуратно вывернувшись из-под руки Патрокла, сказала:

— И тебе бы не помешало. Ты весь покрыт потом и песком, да еще и его кровью. Просто необходимо искупаться.

— Значит, идем!

Патрокл схватил Джаскелину за руку и потащил за собой через пляж. Кэт посмотрела на Ахиллеса. Он вопросительно приподнял брови.

— Ты весь покрыт потом, песком и собственной кровью, — сказала она.

— Очень хорошо, — повторил Ахиллес слова двоюродного брата, — Мы пойдем купаться вместе с ними.

Они направились следом за Патроклом и Джаскелиной.

— Прости меня за эту царапину, — сказала Катрина.

Ахиллес удивился.

— Почему ты просишь прощения за то, в чем не виновата?

— Но я виновата. Ты смотрел на меня и не заметил парня, который бросился на тебя с мечом.

Ахиллес коротко рассмеялся.

— Ты тут ни при чем. Я не должен был позволять себе отвлекаться.

— Ты всегда уверен в том, что полностью владеешь ситуацией?

Катрина задала вопрос машинально, как психотерапевт, и почти в то же мгновение пожалела об этом. Накануне ночью он безусловно не владел ситуацией... ни на пляже, ни потом, когда они остались наедине в шатре.

Голубые глаза Ахиллеса как будто потемнели.

— Этой ночью я спал, — сказал он.

— Рада за тебя, — ответила Кэт и негромко выругать. наступив на подол.

Ахиллес шагнул к ней и предложил руку. Катрина положила пальцы на твердый бицепс, и ее не смутило, что кожа Ахиллеса была скользкой от пота.

— Спасибо.

— Тебе нелегко самой ходить по этому песку, — сказал воин.

— Это лишь потому, что я пытаюсь не отставать от тебя, — с легким вызовом ответила Кэт.

— Да я ведь не жалуюсь, — негромко произнес Ахиллес.

— Ох... — Кэт подняла голову и улыбнулась ему, — Как хорошо...

— То есть?.. — Он глянул на Катрину с недоумением.

— Да, кстати... — Катрина откашлялась, — Э-э... насчет прошлой ночи...

— Ты хочешь спросить о чарах расслабления, которые на меня наложила?

На этот раз Катрина отчетливо увидела в его глазах веселый огонек.

— Только о том, какую часть этих... э-э... чар ты запомнил?

Легкий изгиб губ Ахиллеса превратился в ослепительную улыбку.

— Помню достаточно.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал