Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокровища Некрополиса






 

На этих страницах находятся магические предметы, доступные для армии КГ. Вы также можете брать предметы, описанные в общей книге правил Warhammer.

 

Истребитель бессмертных (80 очков) (Destroyer of Eternities)Магическое оружие. Только для пеших Королей Гробниц (Tomb King). Атаки, совершенные Истребителем бессмертных, дают бонус +2 к силе, и специальное правило Героический смертельный удар. Владелец может поменять все свои атаки на одну специальную “Атаку с широким охватом” – если он так делает, то все вражеские модели в базовом контакте получают одно автоматическое попадание (также с +2 силой и Героическим смертельным ударом). Если целью является персонаж на колеснице или на монстре, то оба, и всадник и скакун, каждый получают по одному автоматическому попаданию. В поединке, только модель находящаяся в поединке считается находящийся в базовом контакте с Королем Гробниц.

 

Лезвие Антархака (50 очков) (Blade of Antarhak)Магическое оружие. За каждую не спасенную рану, нанесенную лезвием Антархака, владелец немедленно восстанавливает одну рану, полученную ранее в битве. Если владелец уже имеет стартовое количество ран, и наносит еще одну не спасенную рану этим оружием, то он получает специальное правило Регенерация до конца хода следующего игрока.

 

Золотая маска смерти Кхарнута (60 очков) (Golden Death Mask of Kharnut)Зачарованный предмет. Модель, несущая маску излучает Ужас. В дополнение, вражеские подразделения в 6” от несущего маску не могут использовать специальное правило “Вдохновляющее присутствие” генерала и специальное правило “Ни шагу назад! ” знаменосца армии.

 

Накидка дюн (50 очков) (Cloak of the Dunes)Зачарованный предмет. Только для пешего персонажа типа пехота. Владелец Накидки дюн получает специальное правило Полет. В дополнение, если владелец двигается по не связанному ближнем боем вражескому подразделению в под-фазу оставшихся перемещений, то это подразделение немедленно получает 2D6 попаданий с силой 2, распределяемых как при стрельбе. Носитель может передвигаться через несколько подразделений если вы хотите, и наносить каждому подразделению повреждения. Одно и тоже подразделение не может быть подвергнуто этому более одного раза в один ход.

 

Свитки могучих чар Неферраса (50 очков) (Neferra’s Scrolls of Mighty Incantations)Магическая аркана. Одноразовый предмет. Маг должен объявить об использовании Свитков могучих чар Неферраса прямо перед попыткой сотворения заклинания. Если так, то маг должен добавить к кубикам для броска на сотворение количество кубиков силы, равное уровню мага (вы обязаны использовать по крайней мере один кубик силы из пула кубиков силы). Добавленные кубики не считаются кубиками силы. Тем не менее, любой дубль при сотворении заклинания, в котором используются эти кубики вызывают непреодолимую силу (и магическую ошибку).

 

Канопи Энкхила (25 очков) (Enkhil’s Kanopi)Магическая аркана. Связанное заклинание (сила 3). Если успешно сотворено, то киньте D6 за каждое “Оставшееся в игре” заклинание на столе. На 2+ заклинание автоматически разрушается. За каждое заклинание завершенное таким образом добавьте D3 кубиков силы в свой пул кубиков силы.

 

Знамя бессмертного легиона (50 очков) (Banner of the Undying Legion)Магическое знамя. Связанное заклинание (сила 5). Это знамя содержит заклинание усиления (augment) которое может быть сотворено только на подразделение, несущего знамя. Если успешно сотворено, то подразделение несущего знамя немедленно восстанавливает D6+2 ран, имеющихся у моделей, как это описано в правиле Восстановление падших воинов.

 

Знамя затаившейся смерти (90 очков) (Banner of the Hidden Dead)Магическое знамя. Объявите одно из ваших подразделений пехоты, кавалерии или колесниц со специальным правилом Нехекхарианская нежить которое еще не было выставлено и стоимость которого не превышает 150 очков. Это подразделение получает специальное правило Погребенные под песками. Когда это подразделение входит в игру, то вы должны поместить маркер “погребенных под песком” в 12” от знамени затаившейся смерти. Если знаменосец этого знамени уничтожен перед тем как затаившееся подразделение появилось, то спрятанное подразделение целиком удаляется как потери.

В дополнение, любое подразделение со специальным правилом Погребенные под песками, которые помещают свой маркер в 12” от знамени затаившейся смерти (включая объявленное вами подразделение) может перебросить артиллерийский кубик и кубик направления при попытки появления. Обратите внимание, что вы должны перебрасывать или сразу два кубика или не один кубик.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал