Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс по выкладыванию рисунков из страз


Для составления рисунка из страз нам понадобятся:
- пинцет
- шаблон рисунка в зеркальном отображении
- термоплёнка для страз
- стразы
- емкость для страз

1. Картинка с вашим дизайном (распечатанную в зеркальном отображении) крепим к столу (например, на кусочки скотча), чтобы она была зафиксирована и не ездила.

2. У термоплёнки снимаем белую фактурную подложку. Прозрачную плёнку кладём поверх картинки с дизайном клейкой стороной вверх и также закрепляем к столу скотчем во избежании смещения (во избежание приклеивания пленки к рукам, можно класть термопленку на рисунок белой подложкой вверх, отделять на уголках белую подложку от клейкой прозрачной пленки и приклеивать уголки прозрачной пленки к столу скотчем. а потом уже снять белую подложку полностью)

3. Стразы высыпаем в крышку или другую небольшую плоскую емкость. Каждый цвет в отдельную крышку.

4. Пинцетом прихватываем стразы и ставим на плёнку термоклеем (дном) вверх. Каждую стразу на отдельный кружок. И так один за одним, пока вся аппликация не будет готова.

5. В процессе выкладки вы не будете видеть ту красоту, которая у вас будет получаться — все кристаллы будут лежать термоклеем вверх. Старайтесь сдержать себя, чтобы не посмотреть «что же там у меня получается?» — ведь если вы отклеите термоплёнку, то рисунок может сместиться.

6. После того, как весь рисунок выложен, кладем белую фактурную подложку поверх рисунка и прижимаем к стразам, чтобы они хорошенько зафиксировались на клейкой прозрачной пленке и не смещались.

7. Аккуратно убираем скотч закрепляющий пленку к столу.

8. Переворачиваем, любуемся и переходим к нанесению термоаппликации на изделие...

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Понятие о методах обучения и различные подходы к их классификации | Родословие короля Нидерландов
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал