Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление открытки с бело-красным сердечком






Открытка валентинка из бумаги своими руками

Как сделать валентинки своими руками

В магазинах продается много интересных и красивых валентинок, но валентинка, сделанная своими руками несёт тепло ваших рук, частичку вашей души и любви.

Эти открытки имеют нарочито неровные, будто рваные, края. Вам не придется их делать специально — с такими краями изготовляют некоторые виды дизайнерской бумаги ручной работы. Просто при раскрое сохраняйте уже имеющееся эффектное дополнение.

Изготовление открытки с бело-красным сердечком

1. При помощи кальки и копировальной бумаги перенесите рисунок половинки сердечка с растительным узором (рис. внизу, вариант для лекала) на бумагу, из которой вы хотите сделать шаблон: кальку приложите к рисунку, приведенному в статье, и обведите его хорошо заточенным мягким простым карандашом; затем положите бумагу для шаблона, поверх, «лицом» к ней, — копировальную бумагу и кальку. Хорошо заточенным твердым простым карандашом обведите изображение с нажимом. Вырежьте его ножницами или ножом со съемными лезвиями. Шаблон для будущей открытки-валентинки готов.

2. Из белой плотной бумаги ручной работы выкроите прямоугольник — основу для открытки. Сложите прямоугольник пополам и по сгибу проведите фальцевальным ножом, чтобы закрепить место сгиба. Основа для открытки теперь готова.

3. Выкроите прямоугольник из красной бумаги, чтобы сделанное из него украшение можно было эффектно разместить на лицевой части открытки. В центральную часть прямоугольника при помощи шаблона и хорошо заточенного мягкого простого карандаша перенесите изображение половинки сердца. Вырежьте сердце по контуру.

4. Верхний, нижний, а также левый края прямоугольной заготовки красного цвета сделайте зубчатыми при помощи портновских ножниц «зигзаг», а в нижней части заготовки ножом со съемными лезвиями вырежьте маленькое сердечко.

5. Из половинки сердца большого размера вырежьте рисунок при помощи острых ножниц или ножа.

6. При помощи твердого простого карандаша и линейки отметьте на лицевой стороне основы из белой бумаги середины верхней и нижней кромок. Едва заметно проведите карандашом вертикальную линию.

7. Приклейте к лицевой стороне основы детали аппликации в такой последовательности: сначала слева от средней линии, вплотную к ней, — заготовку из красной бумаги с зубчатыми краями, затем справа от средней линии, вплотную к ней, — половинку сердца. После этого в левую часть аппликации вклейте половинку рисунка, вырезанного из сердца в обрамлении, а с правой стороны — вырезанное красное сердечко, чтобы оно было симметрично белому сердечку на левой стороне.

8. Оригинальная открытка и так хороша, слов нет. Но ее можно сделать еще более нарядной и даже торжественной, если дополнительно украсить блестящими миниатюрными деталями. Из фольги вырежьте украшения — сердечки и палочки. Приклейте их к верхнему и нижнему полям.

Совет

Кривые линии получатся идеально, если ножницы двигать вперед небольшими поступательными движениями, а бумагу при этом подтягивать назад другой рукой.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал