Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление сиреневой открытки с розовым сердечком






1. При помощи кальки и копировальной бумаги перенесите рисунок половинки сердечка с растительным узором на бумагу, из которой вы хотите сделать шаблон для будущего изделия: кальку приложите к рисунку, и обведите его хорошо заточенным мягким простым карандашом, затем положите бумагу для шаблона, поверх, «лицом» к ней, — копировальную бумагу и кальку. Хорошо заточенным твердым простым карандашом обведите изображение с нажимом. Вырежьте его ножницами или ножом со съемными лезвиями. Шаблон готов.

2. Возьмите рыхлую бумагу сиреневого цвета и выкроите из нее прямоугольник — основу будущей открытки. Сложите прямоугольник пополам и по сгибу проведите фальцевальным ножом, чтобы закрепить его.

3. Возьмите лист белой бумаги квадратной формы, сложите его пополам, после чего при помощи шаблона, а также хорошо заточенного мягкого простого карандаша перенесите изображение.

Совет

Плотную бумагу и картон лучше склеивать резиновым клеем. Он долго сохнет, но зато потом приклеенную деталь легко снять, ничего не повредив.

4. Ножницами вырежьте рисунок. Края этой заготовки с сердцем при помощи ножниц «зигзаг» сделайте зубчатыми.

5. Из той же белой бумаги выкроите полоску. На равном расстоянии от центра, слева и справа, при помощи ножа со съемными лезвиями вырежьте два сердечка. Края полоски тоже сделайте зубчатыми.

6. Из бумаги розового цвета вырежьте прямоугольник для лицевой части открытки.

7. Приклейте к розовому прямоугольнику квадрат из белой бумаги с ажурными краями и изображением сердца, а ниже — полоску из той же бумаги.

8. Вырежьте из фольги три сердечка и три маленьких кружка. Приклейте их к открытке. Одно сердечко — в центр полоски, два — под большое сердце, а кружочки будут выразительными серединками цветов в орнаменте.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал