Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчета с помощью Мастера






Теоретические сведения

Средства Access по разработке отчетов предназначены для создания макета отчета, по которому может быть осуществлен вывод данных из таблиц в виде выходного печатного документа.

При необходимости вывода в отчете данных из нескольких таблиц в качестве основы для отчета может быть использован многотабличный запрос.

Создавая отчет, можно группировать данные по нескольким уровням. Для каждого уровня может производиться вычисление итогов, определяться заголовки и примечания по каждой группировке.

Отчет можно создавать с помощью мастера или в режиме конструктора отчетов.

Контрольный пример

 

Создание отчета с помощью Мастера

1) В окне базы данных щелкнем по закладке Отчет, а затем нажмём на кнопку Создать.

2) В окне диалога Создание отчета выберем из списка Мастер отчетов, а ниже выберем таблицу (например, таблица Фирма), раскрыв предлагаемый список (рис. 1.), затем нажмём кнопку ОК.

Рис. 1. Создание отчета в режиме мастера отчетов

 

3) В окне Мастера по созданию отчетов выберем поля для отчета (Код фирмы указывать не обязательно), с помощью кнопок переместим поля в правую часть окна. Нажмём кнопку Далее (рис. 2).

Рис.2. Выбор полей для отчета

 

4) Выберем уровень группировки по Наименованию фирмы.

 

5) Порядок сортировки укажем – Отсутствует.

 

6) Выберем ступенчатый макет.

 

7) Выберем понравившийся стиль.

 

8) Укажем имя Отчета. Нажмём кнопку Готово (рис. 3).

 

9) Закроем документ отчета

Рис. 3. Внешний вид отчета по фирмам

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал