Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой оптимальный размер диаметра сечения спицы? Какой из размеров лучше изменить?

Влияет ли положение крепления на прочность изделия? Если да, то какое оптимальное положение?

Для того, чтобы быстрее перемещать крепление по ободу и не изменять настройки нагрузки удобно добавить справочную плоскость и привязать к ней центральную точку окружности крепления.

Справочная плоскость строится под углом к плоскости, в которой находится эскиз ступицы, осью поворота выбирается ось ступицы. Перетащите полученную плоскость в дереве конструирования перед элементом Крепление.

Теперь привяжите ось элемента крепления к добавленной плоскости, используя связь «Параллельность».

В настройках нагрузки SimulationXpress укажите напраление перпендикулярно добавленной плоскости.

Теперь, изменить положение элемента Крепление можно изменением угла поворота плоскости.

Какой оптимальный размер диаметра сечения спицы? Какой из размеров лучше изменить?

С помощью инструмента «Оптимизировать» определите размер одного из диаметров эллипса. На шаге «Оптимизация» модуля SimulationXpress удалите проект (рисунок ниже)

Укажите, что необходимо достичь коэффициента безопасности равного 1 с помощью изменения одного из диаметров эллипса, являющегося сечением спицы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техника выполнения. Лечь на спину на пол, ноги вытянуты, руки лежат вдоль туловища | Параллельность в пространстве
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал