Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные возможности моделировния






 

6.1 Построение пера компрессорной лопатки

 

Рассмотрим создание твёрдого тела с использованием способа построения по сечениям. Построим модель пера компрессорной лопатки и заодно рассмотрим некоторые дополнительные возможности моделирования.

Начнём работу с задания горизонтальной системной плоскости и построения в ней профиля корневого сечения лопатки в соответствии с параметрами газодинамического расчёта (рисунок 6.1).

 

Рисунок 6.1

Следующий этап в работе – создание дополнительной (смещённой) плоскости для построения в ней концевого профиля лопатки.

Чтобы построить дополнительную плоскость, параллельную системной горизонтальной, надо указать в дереве построения базовую, которой в данном случае является горизонтальная плоскость.

На панели расширенных команд построения вспомогательных плоскостей нажать кнопку Смещённая плоскость, установить в строке параметров величину смещения и направление смещения, нажать кнопку Создать объект (рисунок 6.2).

Величина смещения,

направление смещения


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал