Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так же, если добавить больше сухого молока, то смесь будет более крутой и из неё можно будет сформировать шарики и обвалять их по желанию в орехах, кокосе, кунжуте и т. д.

МОЛОЧНОЕ БУРФИ

Вам понадобятся:

200 г. сливочного масла

200 г. сахара

1 пакетик ванильного сахара

225 мл сливок 35% (или домашняя сметана)

450 гр сухого молока (25%)

Способ приготовления:

Так как ингредиентов в этом рецепте не много, очень важно, чтобы они было наилучшего качества.

1. Соедините в кастрюльке сливочное масло и сахар (в том числе ванильный) и поставить на огонь.*Только не используйте посуду с тефлоновым покрытием в этом случае десерт может не получится!

2. Варите на медленном огне помешивая, до однородной массы, пока сахар полностью не растворится.

3. Добавьте сливки, доведите до кипения и варите 1-2 минуты.

4. После этого, перелейте в миску и остудите до теплого состояния.

5. Подготовьте прямоугольную емкость с бортиками, застелив ее пленкой, смазанной сливочным маслом, чтобы застывшее бурфи в дальнейшем можно было легко достать из формы.

6. Теперь в остывшую смесь добавьте сухое молоко (можно сначала половину, а остальное в процессе перемешивания, до тех пор, пока масса не загустеет и вымешивать уже будет тяжело.

7. Переложите приготовленную массу в подготовленную емкость.

8. Разровняйте поверхность бурфи (сделать это легко получится смоченной в воде рукой).

9. Ножом аккуратно разметьте полосы, по которым будете разрезать застывшее бурфи.

10. Теперь поставьте в холодильник минимум на 6 часов (лучше больше). После чего - застывший десерт нужно будет достать из формы, потянув за пленку, и разрезать ножом по намеченным линиям. Можно угощать гостей.

*Это замечательное сладкое блюдо может быть с добавлением измельченных орехов или изюма. Хранить бурфи нужно в холодильнике. Но и при комнатной температуре в течение какого-то времени оно не потеряет свою форму.

Так же, если добавить больше сухого молока, то смесь будет более крутой и из неё можно будет сформировать шарики и обвалять их по желанию в орехах, кокосе, кунжуте и т. д.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация зон санитарной охраны поверхностных источников | Уравнения, допускающие понижение порядка.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал