Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.






Свободная тема. «Осознай свое благословение в Боге». Сандей Аделаджа

 

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.»

(От Матфея 13: 9-17)

Мы, все верующие, но мы даже не предполагаем, какое преимущество быть верующим человеком. Если бы Бог открыл нам на это глаза, мы бы были в шоке. Но трагедия в том, что большинство из нас так и не выяснит этого, пока не попадут на небо. А там мы схватимся за голову. Иисус, неужели это правда, что у меня было столько привилегий и преимуществ?

Но нам не надо умирать для того, чтобы это понять. Если мы узнаем об этом только на небесах, будет слишком поздно. Это знание необходимо нам здесь на земле.

«Для чего ты говоришь притчами? – спросили ученики. Это смущало их. Почему нам ты все объясняешь простыми словами, а им говоришь только в притчах, которые порой даже трудно понять? А Иисус отвечает: вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано.

Нам что-то дано, друзья!

Мы особенные, мы привегилированные.

А мы не понимаем, что между нами и миром есть огромная разница. Ты думаешь, что ты обыкновенный, такой же как все. Нет, есть разница, огромная разница.

Тебе что-то дано!

Это место писания относится к нам, друзья. Вы выше любого человека в мире, выше президента, выше миллионера, никто с вами не может сравниться!
Ты в отдельной категории, ты в отдельном классе.

Не унижай себя! Не опускай себя! Ты – особенный!

Ты – искупленный Богом, ты омыт кровью Иисуса Христа, ты избран самим Богом. Он дал тебе имя. Он дал тебе призвание! Он дал тебе привилегии.

Он дал тебе честь быть Его дитем, мы избраны друзья.

-2-

 

Это Иисус и пытается донести до нас.

Вам дано знать тайны!

Вот ваша главная отличительная черта, нам дано знать тайны жизни! Большинство людей в этом мире не только не знают тайны жизни, они не понимают саму жизнь. Что это такое, зачем она дана, в чем ее смысл?

Куда жизнь ведет, почему мы здесь, откуда пришли? Люди не знают ответы на все эти вопросы. У них нет понимания тайны жизни. Они даже не знают о существовании вечности. Для большинства – основная задача состоит в том, чтобы просто существовать. Раз мы уже здесь оказались делать нечего – надо жить, надо выживать. Но мы знаем, что мы созданы Богом, чтобы явить Его образ. Бог – есть любовь, и я – носитель любви. И я должен наполнить землю Его характером, Его славой, доминировать над злом, над негативом.

Жизнь – это лишь отрезок времени, когда Бог позволяет нам выбирать, где мы будем проводить вечность. Это время выбора и возможности заработать награду для вечной жизни. Иисус говорит, что нам очень повезло, что мы

уже – другие, ведь мы знаем, откуда мы пришли, цель нашего прихода и то, куда мы идем.

Вам так повезло, вы имеете особое знание. Вам дано знать! Дано знать!

А они не знают, что наша жизнь сегодня, наши поступки определят нашу вечность. Вроде бы знают, что жизнь дается только один раз, и ее надо прожить так, чтобы не было стыдно, но они не знают, как это сделать.

Вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано!

Если и есть проблема у верующих, то она заключается в том, что мы недооцениваем то, кем мы являемся.

Не измеряйте себя толщиной кошелька или количеством имущества!

Мы наисчастливейшие люди на планете. Мы совсем в другом измерении, мы намного выше их. Кто из вас слышал о волне самоубийств среди высокопоставленных чиновников? Скажите мне, чего не хватало Кравченко по мирским меркам? Он же был у руля государства! Министры, банкиры, чего им не хватало? Это должно подсказать, что материальные вещи, далеко не самое главное в жизни. Это вообще ерунда! Никто не может взять с собой на небо деньги или одежду. У них дачи с евроремонтом, машины, охрана, связи, но все это бесполезно. Только Бог знает, через что сейчас проходит Кучма со своими миллиардами. А многие говорят, я такой несчастный: у меня нет квартиры, нет машины. Зато ты можешь жить спокойно. У нас есть знание и уверенность о будущем, мы застрахованы, нам за детей не надо переживать, и за то, что будет после смерти не надо переживать. Мои грехи прощены, я могу хоть сегодня умереть, и я знаю, куда я пойду.

Я – в безопасности! Нет более высокопоставленных людей в этой стране, чем вы!

У меня есть знакомая, которая общается с президентом одной страны. И это простой член нашей церкви.

 

-3-

 

Она попала в число тех, кого приглашают для того, чтобы развлекать чиновников. Но им очень не повезло, она оказалась верующей. И когда она осталась наедине с президентом, она сказала, что не может заниматься с ним сексом, потому что верит в Бога. И она начала ему говорить о Боге, а он говорит, что никогда об этом не слышал, ничего не надо, только расскажи побольше.

Она рассказала ему, как пришла в церковь, как Бог изменил ее жизнь, какаие чудеса в церкви происходят. Теперь президент страны звонит простому парикмахеру и говорит: приезжай и помолись за меня. И это человек правит страной. Он говорит: я думал, что когда стану президентом, то достигну настоящей высоты. Но я обнаружил, что чем выше поднимался, тем хуже становилось.

Я знаю одного человека, который был одним из первых миллионеров на Украине, теперь он все потерял. Но однажды он сказал мне: многие ужасаются свидетельствам наркоманов и алкоголиков, но никто даже не

подозревает, что жизнь миллионера еще хуже. Все плачут во время их свидетельства, а вот нас никто и не вспоминает и не жалеет. Порой даже завидую им, я не пил, не курил, у меня была прекрасная жена, и вроде бы все было хорошо. Но лучше я был бы бомжем или наркоманом, ведь я даже на улицу выйти не мог, кушать не мог, что хотел. Была жена, но она не удовлетворяла меня, и три любовницы не изменили ситуации. И он говорил это со слезами на глазах, хотя нам это может показаться смешным.

Вспомните, когда вы покаялись, как будто пелена упала с ваших глаз. Наши глаза открыты, но мы привыкаем к этому и думаем, что ничем не отличаемся от других людей. А есть верующие, которые еще и на Бога жалуются.

«Я уже столько лет в церковь хожу, а у меня ни квартиры, ни машины.»

Неужели это показатели? Горе им!

Написано: великое приобретение быть благочестивым и довольным!

У миллионеров спрашивают: у вас же уже столько денег, почему вы работаете? Оказывается, они просто остановиться не могут, они одержимы.

Вы ошибаетесь, если думаете, что у всех есть способность быть довольным.

А мы не понимаем, кто мы! Находятся такие, кто говорит: а вот неверующие лучше живут. Моя знакомая замуж вышла, уже детей нарожала. А ты зайди к ней домой, час на три, и посмотри, как они живут.

Давайте откроем псалом 36.

«Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал