Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






марта 2015 года в библиотеке № 32 (ул. Мира, 84) прошел праздник «Весне дорогу».

Программу открыла известный пермский автор и исполнитель стихов и песен Татьяна Огнева. Прозвучали музыкальные произведения посвященные городу Перми, весне, любовная лирика. Совместно с участниками праздника были исполнены старые добрые песни из советских кинофильмов. Состоялась презентация авторского музыкального сборника Татьяны «Мелодии моей души». Песни с нотами», вышедшего в 2015 году. В него вошли новые и современные песни для души, которые могут исполняться на любых площадках. Произведения написаны на стихи поэтов Перми и Пермского края: Елены Усковой, Александра Сальникова, Владимира Пантелеева, Юрия Матвиенко, Сергея Пинягмна, Татьяны Огневой, Юрия Колесникова. Приятно, что одно из произведений этого сборника «Книжкин дом» посвящено библиотеке № 32. В завершение своего выступления Татьяна подарила свой сборник библиотеке.

В музыкальных паузах гостям было предложено поучаствовать в викторине и различных конкурсах, посвященных теме праздника.

В продолжение вечера гости познакомились с выставкой «Умелые руки не знают скуки», на которой были представлены изделия народно-прикладного творчества, сделанные руками посетителей и сотрудников библиотеки. На выставки были представлены работы выполненные в различных техниках: лосутного шитья Светланы Коростиной, вышивки лентами Светланы Горбуновой, росписи по стеклу Натальи Лавской, вязания крючком Юлии Чепкасовой, декупажа Марии Смирновой, паперклея Ирины Овечкиной и другие. Особое внимание вызвали у участников праздника работы, выполненные в технике японской каллиграфии в исполнении Екатерины Чепкасовой.

В рамках праздника состоялось открытие художественной выставки известного соликамского художника Михаила Михайловича Потапова, которому в 2014 году исполнилось бы 110-лет. Первая выставка знаменитого художника прошла в стенах библиотеки Духовного возрождения в 1994 году еще по старому адресу (ул. Елькина, 45). Тогда на ней впервые в Перми были представлены работы из частной коллекции художника. Радостно, что через 20 лет работы мастера вернулись в Пермь. В арт-холле библиотеки вновь экспонируются работы из живописного цикла «Эхнатониана», куда входят реконструкции портретов фараонов ХVIII династии. Также картины, написанные в традициях академической школы в русской церковной живописи, представителями которой являются В.Васнецов, А.Врубель, М.Нестеров.

 

Руководитель библиотеки Л.П. Маркова провела экскурсию по выставке, в ходе которой был освещен творческий и жизненный путь известного художника иконописца и египтолога. Так же посетители познакомились с книжной выставкой «Солнечный пассионарий ХХ века», посвященный М.М. Потапову.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Медиация | Типология покупателей
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал