Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности






допускается личный состав, имеющий твердые практические навыки в ее эксплуатации, обслуживании, знающий соответствующие правила мер безопасности при работе с контрольно-измерительными приборами. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: подключение источников питания в обратной полярности; подключение источников питания при включенной радиостанции. При выполнении профилактики аккумуляторных батарей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: курить и зажигать огонь в помещениях AЗC;

Разрешающая способность оптических приборов – это наименьший угол между двумя точками удаленного предмета, изображения которых получаются раздельными. Разрешающая способность характеризует ка­чество изображения и определяется параметрами объектива.

10. Гирокомпас 1Г25 – предназначен для определения истинного азимута к базовой оси установленного столика (определении оси 15-00 и форм)

Устройство: гироузел; визирная головка; установочный столик; блок питания; блок управления; блок преобразования информации и управления.

11. Назначение, состав и функциональная схема аппаратуры топопривязки 1Т121-1

 

Аппаратура топопривязки 1Т121-1 предназначена для непрерывного автоматического определения прямоугольных координат движущегося объекта и дирекционного угла оси объекта aоси.

Решать ряд вспомогательных задач: определение координат заданной точки, вычерчивание маршрута движения на карте, вывод объекта в заданный район, преобразование полярных координат в прямоугольные, обеспечение начального ориентирования объекта.

12. Назначение и устройство комбинированного прибора ННДВ

Комбинированный прибор ННДВ предназначен для наблюдения за полем боя, местностью, для разведки целей и нахождения ориентиров в дневных и ночных условиях.

Основные характеристики прибора:

увеличение дневного прибора: первой ветви 7Х, второй ветви 2, 7Х;

увеличение ночного прибора 6, 2Х;

поле зрения дневного прибора: первой ветви 70, второй ветви 180;

поле зрения ночного прибора 40 35´.

 

Конструктивно прибор ННДВ выполнен одним прибором и состоит из двух основных частей: ночного наблюдательного прибора и дневного визира Обе части прибора имеют общие окуляры. Переключение с ночной ветви на дневную и наоборот производится переключателем, который имеет два положения «Д» и «Н». На левой панели расположены также тумблеры включения обогрева и подсветки сетки. Наведение дневной и ночной ветвей в горизонтальной плоскости осуществляется с помощью привода башни Подача напряжения на ЭОП осуществляется с помощью педали правой ногой. Визирование на цель в горизонтальной плоскости осуществляется поворотом башни, в вертикальной плоскости - механизмами вертикальной наводки

 

d = W · hт,

 

где W ─ скорость ветра (из бюллетеня «Метеосредний» по Y = 200 м), м/с;

hт ─ табличная высота разрыва (из ТС), м.

 

Батарея ведет огонь на 3 УП и 1 УУ с веером по ширине фронта участка.

По наблюдаемым районам привлекают батарею (взвод, орудие).

Установки проверяют одиночными выстрелами; при необходимости вводят корректуры по отклонениям центра группирования основной массы агитационного материала от центра района.

Корректуры дальности сопровождают изменением установки взрывателя:

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал