Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка.






В случае, если требуется настройка (изменение времени измерения по данному каналу), выполните следующие операции:

- откройте батарейный отсек;

- снимите пломбу;

- вскройте лючок, обеспечивающий доступ к двум переключателям, разрешающим запись в РПЗУ поверочных параметров прибора;

- выберите канал измерения;

- переведите оба переключателя в положение “1” (Рис.7).

Рисунок 7.

Для перехода в режим установки нового времени измерения нажмите кнопку 8 («F»), а затем кнопку 5 («Порог»). На индикаторе появится ранее установленное время измерения по данному каналу в секундах с мигающей цифрой в последнем разряде. При помощи кнопок 3 («»), 5 («®»), 6 («-»), 7 («+») произведите изменение времени измерения. Для выхода в режим измерения по данному каналу нажмите кнопку 4 («Ввод»). Проведите измерения по методике, указанной выше. Если результат удовлетворительный, переведите оба переключателя в положение “0” (Рис.7).

Определение величины основной погрешности и диапазона измерения мощности эквивалентной дозы пульта со встроенным детектором СИ-34ГМ (канал 2).

Выберите канал измерения 2 в соответствии с п.6.1.2.а.

Расположите пульт в поле коллимированного пучка g- излучения (геометрический центр детекторов находится на оси, проходящей через обозначение “ + ” на корпусе пульта и перпендикулярно поверхности лицевой панели пульта, на глубине 30 мм от поверхности) и через 2 минуты после включения зафиксируйте не менее 5 показаний для каждого из следующих значений МЭД: 3, 0; 1000, 0; 3000, 0 мЗв/ч.


Далее аналогично п.8.7.1.

Величина основной погрешности для всего диапазона измерений не должна выходить за пределы, указанные в Таблице 3.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал