Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досрочное прекращение полномочий члена Студенческого совета






8.1. Полномочия члена Студенческого совета могут быть прекращены досрочно в случае его отчисления, перевода, предоставления академического отпуска, долгосрочной стажировки (продолжительностью 1 семестр и более), по его собственному желанию (согласно письменному заявлению, либо устному заявлению на заседании Студенческого совета, внесенному в протокол заседания), а также в случаях его отзыва или исключения из членов Студенческого совета.

8.2. Отзыв члена Студенческого совета происходит по инициативе не менее 5 студентов курса, избравшего данного представителя. Отзыв члена Студенческого совета проводится общим собранием курса (отделения) при присутствии на собрании не менее половины студентов курса (отделения) и куратора курса путем прямого голосования в порядке, предусмотренном пунктом 3.3 настоящего Положения. Член Студенческого совета считается отозванным, если за это решение проголосовало не менее 2/3 присутствовавших на собрании курса (отделения) студентов.

8.3. Член Студенческого совета может быть исключен из Студенческого совета по инициативе Студенческого совета, утвержденной курсом (отделением), избравшим данного представителя. Инициатива об исключении члена Студенческого совета выдвигается председателем или группой членов Студенческого совета числом не менее трех человек на заседании Студенческого совета и одобряется простым большинством голосов всех членов Студенческого совета.

Курс (отделение) утверждает инициативу Студенческого совета об отзыве его члена в порядке, предусмотренном пунктом 3.3 настоящего Положения, на общем собрании курса (отделения) большинством голосов при присутствии на собрании не менее половины студентов и куратора курса, путем прямого голосования.

Член Студенческого совета считается отозванным, если за это решение проголосовало не менее 2/3 присутствовавших на собрании курса (отделения) студентов.

8.4. Основаниями для выдвижения инициативы Студенческого совета об исключении члена Студенческого совета являются:

— систематическое отсутствие на заседаниях Студенческого совета в течение двух месяцев (за исключением заболевания, документированного медицинской справкой);

— систематический отказ участвовать в реализации мероприятий, проводимых Студенческим советом;

- академические задолженности и административные взыскания.

8.5. Досрочное прекращение полномочий члена Студенческого совета объявляется Приказом по историческому факультету МГУ. Довыборы проводятся в соответствии с порядком формирования Студенческого совета, определенным пунктом 3 настоящего Положения.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал