![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Особые действия. ⇐ ПредыдущаяСтр 2 из 2
1) Оглушение. Оглушение производится ОБОЗНАЧЕНИЕМУДАРА (а не ударом) со спины, любым дробящим объектом об голову жертвы (приклад привода, рукоять пистолета или ножа - Бревно тоже подойдет, однако, будьте предельны аккуратны!).
В состоянии Оглушения, жертва полностью недееспособна, кроме ответов необходимых при мародёрстве и передвижении (если согласна). Обыск оглушенной цели приравнивается к Мародёрству. Транспортировка осуществляется любым удобным способом для оглушившего (вплоть до волочения по земле) или же, по согласию, оглушенный будет содействовать в своей транспортировке. В таком случае, Игрок оглушивший жертву, обязан поддерживать физический контакт (рука на плече), для обозначения переноски «тела».
2) Плен.
Жертва оглушения или действий другого Игрока, приведших к разоружению и связыванию, считается Пленником. Связывание осуществляется ТОЛЬКО верёвкой и не должна причинять дискомфорту Пленнику. Руки связываются ПЕРЕД игроком, дабы минимизировать возможные последствия падения. Пленитель НЕ ИМЕЕТ права выносить личные (не отчуждаемые) вещи Игрока (привод, экипировку) за пределы видимости/досягаемости Жертвы. Плен длится 1 час (или больше по обоюдному желанию) и завершается смертью Пленника. Если Пленника освобождают, то Пленнители (он и его соратники) не имеют права повторно пленять эту же Жертву в течении 15 минут.
Пленник не имеет права: - самостоятельно освобождаться из пут, если находиться «под стражей»; - использовать своё оружие или оружие других Игроков, не избавившись от пут, против себя или других Игроков; - привлекать внимание к собственному пленению (только если Пленитель обозначил «кляп» - не обязательно фактически существующий); Освобождение: - если путы, «связывающие» руки Пленника, были «перерезаны» другим Игроком (имитация перерезанния – 10 секунд вслух); - если охранник из числа Пленнителей, оставляет свой пост более чем на 5 минут, становится возможен побег (со связанными руками); - если Пленнитель (а также его ближайшие соратники на локации) погибают; - если Пленника освобождают Пленнители.
3) Обыск\Допрос.
Обыск может быть двух видов: А) игровой Б) реальный
При игровом обыске, Игрок просит свою жертву выложить всё из определенного кармана (пример: «Выложи всё что есть!» – НЕВЕРНО. «Выложи всё из левого кармана брюк!» - ВЕРНО). Обыскиваемый не имеет права обмануть и должен честно предоставить содержимое. Количество таких Обысков лимитировано 3 попытками.
При реальном обыске, Игрок может досмотреть свою Жертву реально, с выворачиванием всех карманов и похлопыванием. Такой обыск доступен лишь на Жертве своего же пола (по умолчанию) и если Вы чего-то не найдёте за 1 минуту, то это Ваши проблемы.
Допрос, также делится на 2 типа: А) Игровой Б) Состязательный Но выбор остаётся за Пленником.
В случае игрового допроса, Пленник правдиво отвечает на 3 односложных вопроса (на которые можно ответить «Да или Нет») и 1 развёрнутый, а также считается раненным.
В случае Состязательного допроса, Пленник и Пленнитель играют в любые четыре раунда состязательной игры (камень-ножница-бумага, крестики-нолики, загадки, отжимания, гляделки итд на выбор Пленника). Раунды могут быть одного и того же состязания или же разных, но должны чётко фиксировать победу одной из сторон.
- если Пленник побеждает «в сухую», он может вовсе не отвечать на вопросы. - если Пленник побеждает, то ему надо ответить лишь на 1 односложный вопрос. - если образуется Ничья, то Пленник отвечает на 1 односложный вопрос и получает статус «Раненный». - если Пленнитель выигрывает, то Пленник обязан ответить на три односложных вопроса и получает статус «Ранен». - если Пленнитель выигрывает «в сухую», то Пленник обязан ответить на два развёрнутых ответа или 5 односложных (на выбор Пленителя), а также получает статус «Ранен».
За час Плена, допрос с Пыткой возможен лишь дважды (раз в полчаса). Пленнитель обязан утолять жажду Пленника, а также необходимость справлять нужду. Кормить – по настроению.
|