Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Следующая их встреча состоялась довольно скоро — начальник отправил Билла в офис Каулитца для подписания документов




Следующая их встреча состоялась довольно скоро — начальник отправил Билла в офис Каулитца для подписания документов. Билл не понимал почему, но предстоящая встреча вызывала у него тревогу, от которой мелко дрожали колени. Поведение молодого бизнесмена показалось ему несколько странным, но юноша даже не мог сформулировать, что конкретно вызвало тревогу.
Полчаса спустя он сидел на заднем сиденье такси, маневрирующего среди потока машин, одетый в шерстяное полупальто поверх простого джемпера и синих джинсов. Билл решил, что не стоит привлекать внимание Томаса Каулитца, чтобы не навлечь беды. Юноша знал о репутации бизнесмена и его многочисленных романах с молодыми людьми. Поэтому даже свои длинные волосы Каттерман зачесал назад и спрятал в аккуратный хвост на затылке.
Такси остановилось напротив солидного небоскреба из стали и стекла в восточной стороне города. Билл протянул охраннику визитку юридической конторы, и тот, убедившись, что юноше назначена встреча, направил его к ряду лифтов. Поднявшись на двадцать третий этаж, Билл увидел перед собой широкие стеклянные двери офиса «Berlin Abendblatt». Название компании было написано на каждой двери блестящими серебряными буквами, которые обвивали фирменный знак — серебряную подкову.
Билл зашел в приемную, и симпатичная молодая женщина, сидящая за круглым столом, улыбнулась ему в знак приветствия.
Секретарша Каулитца расположилась за огромным столом, уставленным разнообразным оборудованием, из которого Билл смог признать только принтер и телефон. Сама девушка тоже казалась не живым человеком, а биороботом. Отогнав странные ассоциации, Билл улыбнулся и сказал:
— Добрый день. Меня зовут Билл Каттерман, у меня назначена встреча с герром Каулитцем.
— Здравствуйте – вежливо ответила девушка и ткнула наманикюренным пальчиком в одно из загадочных устройств. – Герр Каулитц сейчас на совещании, будьте любезны подождать его несколько минут.
— Конечно – кивнул Билл, и последовал за девушкой, которая открыла двери и провела его в кабинет босса.

— Не хотите ли чего-нибудь выпить, герр Каттерман?
Билл покачал головой:
— Нет, спасибо.
— Герр Каулитц будет с минуты на минуту – еще раз сказала секретарша и вышла из кабинета, прикрыв за собой двери. Билл, оставшись один в кабинете, снял пальто и аккуратно набросил его на спинку кресла. Достав из портфеля папку с бумагами, он приготовился ждать, однако, заслышав за спиной знакомый голос, все равно чуть дернулся от неожиданности.
— Здравствуйте, Билл,
— Добрый день, – брюнет старался не встречаться с молодым бизнесменом взглядом, боясь снова попасть под обаяние гипнотизирующего взгляда глубоких кофейных глаз.
Томас подошел и подал юноше руку для приветствия, и Билл осторожно вложил в сильную ладонь свою изящную кисть.
— Я рад снова видеть вас, Билл – тембр голоса бизнесмена заставлял Билла чуть вздрагивать, будто низкие ноты прикасались к его коже.
Не сумев преодолеть себя, Билл все же поднял взгляд на мужчину, попутно выхватывая детали, заставившие сердце биться чаще, а желудок судорожно сжаться.
Том был необыкновенно хорош собой той мужской красотой, которая заставляет хотеть быть покоренным, отдаваться во власть сильных рук. Безупречный костюм не скрывал, а скорее даже подчеркивал, что мужчина, который его носит, отнюдь не всегда ведет себя цивилизованно. Чувствовалось, что животное, сильное мужское начало в сущности этого человека является ведущим.
— Полагаю, документы готовы?
— Да, – юноша постарался вести себя независимо и уверенно. Билл подчеркнуто аккуратно взял со стола папку и протянул ее Тому, следя за тем, чтобы пальцы их не встретились.
— Хорошо. Присядьте пока, – Том расположился в кресле, пододвигая к себе стопку документов, и указал рукой на стул.
Билл покорно присел, стараясь не смотреть на то, как длинные красивые пальцы перелистывают страницы, подписывая каждый лист дорогим золотым паркером. Билл прикусил нижнюю губу, обеспокоенный своими мыслями относительно молодого бизнесмена. Юноша чувствовал, что Том привлекает его, а это было плохо – Билл понимал, что связываться с таким человеком как Каулитц может быть слишком опасно. И все равно юноша ничего не мог поделать – при одном взгляде на молодого бизнесмена у него слабели колени.
— Все, готово, – Том подписал последний документ и отложил ручку.
— Хорошо, я немедленно отвезу все в офис герра Штермана, – Билл поспешно собирал листы и складывал в папку.
— Вы приехали на своей машине? – неожиданно спросил Томас.
— Нет, – Билл слегка вздохнул, ему совсем недавно пришлось расстаться со своей Ауди, хоть и не очень новой, но любимой и надежной. – На такси.
— Я отвезу вас, – сказал Каулитц не терпящим возражений голосом. – В этот час вы не найдете свободного такси, – пояснил он уже мягче, видя шокированное выражение юного лица.
Билл как-то заторможено кивнул, чувствуя, как все внутри превращается в жидкую патоку от сознания того, что молодой бизнесмен проявил к нему такую заботу.
Спустя каких-то десять минут Билл уже с комфортом расположился на переднем сидении роскошного ягуара. Дорогие машины всегда приводили юношу в трепет, и отнюдь не своей ценой. Просто, именно в таких автомобилях чувствовалось, что езда это не просто способ попасть в нужное место, а целое искусство.
Впрочем, едва они выехали на улицы города, внимание юноши сосредоточилось не на машине, а на водителе. Том уверенно и четко маневрировал в плотном потоке машин, его глаза неотрывно смотрели на дорогу, а сильные музыкальные пальцы держали руль так, что Биллу и в мысли то не пришло, что машина может ослушаться своего хозяина. Бизнесмен выглядел настолько впечатляюще мужественно, что Билл поспешил отвести глаза. Уверенность и харизма Каулитца заставляли юношу испытывать очень странную гамму чувств.
— Спасибо, что подвезли, – Билл робко улыбнулся внимательно смотрящему на него молодому человеку. Том кивнул и ответил на улыбку, а закатное солнце скользнуло по его смуглой коже, заставив Билла замереть – от потрясающей картины у него в животе запорхали бабочки. Юноша чувствовал, что его щеки заливает румянец, поэтому засуетился, хватая портфель и пытаясь открыть дверь.
— Еще раз спасибо… — его остановила сильная мужская ладонь, аккуратно поймавшая его за локоть.
— Билл? – от низкого тембра юношу пробрала дрожь, брюнет сглотнул и повернулся к бизнесмену. – Я бы хотел с вами увидеться. Как насчет ужина завтра в восемь? Я закажу столик в «Die Dardanellen».
— Нет, – юноша отрицательно качнул головой, это предложение было настолько неожиданным, что Билл не сразу смог справиться с голосом.
— Билл, я отказов не принимаю, – горячие пальцы все еще сжимали локоть юноши.
— Я… не ем рыбу, – наконец, смог что-то сказать Билл. Ресторан, о котором говорил Том, был самым дорогим в городе, юноша просто не смог бы себе позволить такую роскошь, как ужинать там.
— Хм… может, тогда вы выберите место? – Том мягко улыбнулся и отпустил юношу, откидываясь на спинку кресла. – Я не очень люблю рестораны, редко там бываю. И учтите, я настойчивый, вам придется мне уступить.
Биллу почему-то показалось, что эти слова относятся не только к теме ужина.
— Есть один хороший французский ресторан в старой части города, – неуверенно начал Билл. – Это довольно скромное заведение, но держит его настоящая прованская семья, так что готовят там просто потрясающе.
— Отлично, – Том улыбнулся, широко и открыто, отчего у Билла перехватило дыхание. — Я заеду за вами в половину восьмого, – уведомил бизнесмен и протянул юноше свой сотовый. – Запишите ваш номер.
Дрожащими пальцами Билл взял дорогой аппарат, который стоил его годового жалования, и записал свой номер, скромно отметив только свою фамилию.
— До завтра, Билл.
-Д-да, – Билл кивнул. – До завтра.
На ватных ногах юноша вышел из шикарного автомобиля и поднялся на крыльцо конторы, уговаривая себя не оборачиваться. Но как только он услышал звук отъезжающего автомобиля, обернулся и смотрел, пока «ягуар» не скрылся за поворотом.


Данная страница нарушает авторские права?


mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал