Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клеточное питание






Ежедневно организм человека нуждается в определенном количестве питательных веществ для строительного материала клеток, тканей, органов, систем.

Обеспечить правильное клеточное питание значительно сложнее, чем просто избежать некоторых излишеств обычного образа жизни. Это больше, чем просто добавить витамины, овощи, соки и т.д.
Клеточное питание начинается с использования полноценной питательной программы, которая включает все важные микроэлементы,

сбалансированное питание и исключение из рациона излишков, которые считаются вредными. В то же время это означает использование всего богатства положительных факторов, которые могут быть предоставлены растительным миром планеты.

****************************************************************************************************

Ежедневно клеткам необходимы

28 Аминокислот (АМК)

15 Минералов (калий, кальций, магний, медь, кремний, сера, железо, селен, хром, фосфор, йод, цинк и т. д.)

12 Витаминов

7 Ферментов

3 Незаменимые Жирные Кислоты (НЖК)

Эффективность чего-то одного (витамины, минералы, ферменты и т. д.) очень низкая, т. к. все процессы взаимосвязаны.

Ферменты запускают витамины,

витамины участвуют в химической реакции по перестройке аминокислот с помощью минералов.

Замена в матрице аминокислот минералов приводит к изменению самой молекулы аминокислоты.

Если нет ферментов, то витамины и минералы неэффективны.

Из жирных кислот состоит оболочка клетки. Важны все компоненты в равной степени.

И попадет это в чистую клетку с хорошей биодоступной водой.

*****************************************************************************************************

Одно из главных отличий клеточного питания состоит в том, что прекрасная программа питания - это только хорошее начало. Простое выполнение этой программы не окажет большого влияния, если организм не в состоянии полностью переваривать и, что более важно, усваивать всю пищу, которую мы потребляем.
Большинство питательных элементов, которые мы получаем с пищей, впитываются нашим организмом через ворсинки тонкого кишечника. Это тонкие, пальцеобразные выступы, функция которых - всасывание питательных элементов. Большинство из нас считает само собой разумеющимся, что наш организм всасывает все питательные элементы из пищи полностью и эффективно. К сожалению, для очень многих из нас потребление питательных элементов может сократиться или нарушиться в результате неправильных привычек питания, влияния хронических заболеваний, лекарств, алкоголя, курения, постоянных диет и других факторов, которые сопровождают нашу жизнь.
Это означает, что многие из нас хорошо питаются, но тем не менее их организм не получает полноценного питания. Один из важных аспектов клеточного питания состоит в том, чтобы обеспечить нашему организму способность наиболее полно усваивать питательные элементы. А для этого необходимо первоначально очистить организм.

Таким образом мы можем противостоять разрушающему эффекту плохого питания, стрессам и даже некоторым хроническим болезням, и начать процесс восстановления и оживления наших клеток с помощью хорошего питания.

Клеточное питание делает еще один шаг вперед. Важная часть программы клеточного питания - это группа микроэлементов и трав, которые помогают клеткам функционировать более эффективно и использовать питание для дальнейшего улучшения здоровья всего организма. Этот процесс " активизации клеток" является результатом использования эксклюзивной и сбалансированной формулы микроэлементов, заключенной в программе клеточного питания Кораллового Клуба.

В конечном результате - мы чувствуем разницу! Программа клеточного питания Международного Кораллового Клуба выходит за рамки основных рекомендаций диетологов, какой пищи избегать, и обеспечивает наилучшее питание из микроэлементов и трав в простой и удобной форме. Она также обеспечивает эффективное усвоение клетками питательных элементов. Естественный результат этого в том, что сами клетки нашего организма лучше питаются.

Как мы ощущаем это? Мы чувствуем себя более энергично, уверенно и комфортно. В то же время мы знаем, что наш организм получает необходимые ресурсы для борьбы со всевозможными заболеваниями.

Пять тонких тел человека

Тонких тел у человека пять: астральное (эмоции, воображение), ментальное (мысли, разум), душевное (интуитивное), каузальное (кармическое, тело причинно-следственных связей), духовное (истинное " Я").

Проявления функционирования тонких тел на психическом плане синхронизированы между собой. Тонкие тела отличаются друг от друга числом измерений. Так, если физическое тело - трехмерное, то астральное - четырехмерное (объем + время), интуитивное и кармическое - пятимерное, ментальное - шестимерное, духовное - семимерное (Дух семимерен).

Все тонкие тела связаны между собой и с эфирным телом (через чакры) сложными структурными связями, условные обозначения которых показаны на здесь

Связи между тонкими телами имеют вид узких щелей, проходов, тоннелей или паутины, исходящей из ядра соответствующего тела, как это наблюдается у связи ментального тела через кармическое с астральным (само ядро связи, состоящее из силовых линий, находится в задней части головы у основания черепа, а силовые связи заканчиваются у висков). Все связи имеют более тонкую субстанцию (более высокий диапазон излучений), чем сами тела.

Что собой представляют тонкие тела?

Астральное тело имеет форму яйца, видимая часть которого расположена горизонтально у женщин и вертикально у мужчин над головой. Объем его непрерывно меняется. Астральное тело характеризуется следующими параметрами:

- величиной (объемом), который непрерывно меняется: чем больше желаний, тем больше астральное тело; - степенью целостности (наличием или отсутствием на теле дырок, проколов).

Постоянно существующие у человека отрицательные эмоции, в конце концов, разрушают астральное тело, образуя дырки в оболочке, проколы; - плотностью и вязкостью (чем плотнее тело, тем тяжелее протекает болезнь); - цветом: от черных до светлых тонов.

В идеале оно должно быть прозрачным, хрустальным.

Повреждения астрального тела классифицируются следующим образом: - пробои, проколы; - разрушение полное или частичное; - подавление астрального тела, выражающееся в изменении плотности, формы; - разрушение структуры связи астрального тела с эфирным и ментальным; - нарушение синхронизации астрального и эфирного тела, астрального и ментального.

Эти повреждения приводят к многочисленным психосоматическим и психическим расстройствам: нарушению обмена веществ; изменению эмоционального состояния в виде резких переходов по семи градациям эмоций: эйфория, восторг, равнодушие, гнев, тоска, печаль, депрессия; болезням коллагеноза (соединительных тканей); аллергическим болезням; вегето-сосудистым реакциям; болезням, связанным с плохой работой чакры Манипура

Ментальное тело (разум, сознание), представляет собой маленький шарик неправильной формы с двумя " глазами", которыми мы осматриваем наши мысли. Это наше ментальное зрение. Оно имеет три уровня: нижний - подсознание, средний - сознание и верхний - сверхсознание.

Подсознание в свою очередь имеет несколько ступеней.

В самом низу - инстинктивный ум, ведающий пищеварением, газообменом, обменом веществ и т.д.

Самый верхний уровень подразделяется на такие подуровни, как предмыслие (неясно выраженные мысли) и космическое сознание (просветление, озарение, появление гениальных мыслей).

Ментальные оболочки различных людей, живущих на земле, пересекаясь, образуют ментальное пространство или, по терминологии Вернадского, ноосферу. Сгустки мысленной энергии различных отдельных групп людей образуют эгрегоры.

Есть религиозные эгрегоры, социальные, профессиональные, семейные и т.д. Мы своим актом крещения подключаемся к православному эгрегору с его понятиями нравственности, морали, добра и зла, которые могут отличаться от этих категорий восточных эгрегоров.

В отношении душевного тела следует отметить, что в учении Православной церкви выделено три его части: разумная (человеческая), животная и растительная. Душевная оболочка имеет вид трех пересекающихся торов. С заболеванием душевной оболочки связаны все виды психических расстройств.

Спасением души испокон веков занималась христианская церковь. Ею разработан целый спектр методов, начиная от очищения души от грехов, причастия, молитвы, крещения и кончая защитой души от нападения сил зла. Это различные молитвы, псалмы, освящение стен жилища человека, чтение духовных книг, соборование (подключение к эгрегору), выбор святых, икон, церкви.

Человеческий институт на протяжении столетий выработал способы ухода от сильных потрясений души, используя достаточно простые и доступные приемы, например, музыку.

У каждого человека есть своя музыка, которая обращена к нему лично, которая " возвращает душе то, что отнимает жизнь". На человеческую часть души влияет также чтение любимых книг, путешествия, общение с близкими людьми и т.д.

Иногда оказывается благотворным, если компенсировать поврежденную человеческую часть души растительной или животной. В качестве примера последнего положения можно привести жизнь известной французской киноактрисы 50-х годов Бриджит Бардо, которая, спасаясь от преследовавших ее психических нарушений (повреждений человеческой части души), окружила себя многочисленными животными, купив для них специальную виллу. Излучения животных, общение с ними благотворно влияли на человеческую часть души киноактрисы и таким образом компенсировали поврежденный спектр человеческой сути души, создавая ей гармонию в душевной оболочке.

Четвертое тело - каузальное (кармическое) представляет собой упругую пластинку. В кармической оболочке записана информация о прошлых жизнях. В ней заложены многие причины так называемых кармических болезней (кармические долги, кармические задачи, родовые проклятья, скрытые проклятья и т.д.).

Последнее тело - духовное, составляющее наше " Я", выраженное через аспект воли и наших высших духовных устремлений, имеет вид светящейся точки.

У духовного тела самая высокая вибрационная частота (третий принцип Герметизма).

Посредством духовного тела мы испытываем опыты трансцендентности - единства с жизнью.

Духовное тело связывает нас с Источником Жизни.

От развития духовного тела (осознания высшего Я) зависит состояния эпифиза (шишковидной железы, расположенной в центре головного мозга), которая в свою очередь влияет на тимус (вилочковую железу).

Физиологически Тимус обеспечивает поддержание тела в активном, молодом здоровом состоянии и обеспечивает рост организма. Энергетически Тимус взаимодействует с жизненной энергией Источника, направляя её на развитие и поддержания молодости организма.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал