Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое тело. 1. Физическое тело — физический уровень: пятки ног.






1. Физическое телофизический уровень: пятки ног.

Встаньте в помещении, где достаточно места, чтобы ходить. По­чувствуйте энергию в ваших пятках. Начните дышать через свои руки, ступни и макушку головы. Сосредоточьте сознание на пятках. Про­должайте ходить, ощущая энергию в ступнях. Твёрдо ступайте на пят­ки, по-настоящему утверждая себя. Почувствуйте течение энергии. Многие останавливают энергию в лодыжках, что вызывает проблемы с ногами. Если хотите, сядьте или лягте и войдите в медитативное со­стояние; пусть придёт информация о ваших пятках: о вашей настой­чивости и вашем желании оставить свой след в мире.

 

Физическое телофизический уровень: основание ладоней рук.

Многие люди во время рукопожатия не протягивают полностью свою руку. Они осторожно протягивают свои пальцы, и в них нет силы их рук. Пожимаете ли вы руки пальцами? Или вся ваша рука участву­ет в пожатии так, что основание вашей ладони касается руки другого человека? Помните об этой части вашей руки и о том, насколько вы её пускаете в ход. Выполняя это упражнение в группе, делайте его поочередно с каждым. Как вы ощущаете полное рукопожатие?

2. Физическое тело — эмоциональный уровень: селезёнка.

Расслабьте селезёнку. Спросите её, сохранился ли в вас ещё гнев

со времён вашего детства; если вы обнаружите его, то распространи­те по всему телу, таким образом рассеивая и растворяя его, а также облегчая получение урока и решение проблемы. Когда гнев будет пе­ремещаться по вашему телу, обратите его в силу и понимание.

Селезёнка частично функционирует в качестве предохранитель­ного клапана для перегруженных эмоций. Сосредоточьте своё созна­ние на участке селезёнки и спросите об эмоциональных перегрузках; обнаружив что-либо, поработайте над здоровым пониманием и отпу­стите ситуации. Если вы не можете проработать их сами, обратитесь за помощью к терапевту.

3. Физическое тело — ментальный уровень: верхушки плеч (между оконечностями плечевых костей, образующих V-образный угол) и часть тазовой кости, которая используется при сидении.

Этот уровень связан с вашими ментальными установками по от­ношению к своему телу. Массажируйте указанные участки на плечах; дайте им по-настоящему расслабиться. Спросите чакры, имеется ли там истощение или боль из прошлого, которые вы блокировали. Иног­да мы можем уставать от старой боли. Если вы обнаружите её, пропу­стите эту энергию через свою энергосистему и признайте её. Отпус­кая энергию усталости или физической боли, обратите её в силу. Если вы чувствуете в себе свинцовую тяжесть и плохо движетесь, это, воз­можно, происходит из-за этих чакр. Вы можете дать энергии выйти очень позитивным, прекрасным образом и почувствовать своё физи­ческое тело в хорошем состоянии.

4. Физическое тело — интуитивный/сострадательный уровень: чуть ниже скул, рядом с челюстной костью.

Сделайте хороший массаж этих участков; если хотите их больше пробудить, пошлите в чакры энергию. Настройтесь на чакры и спросите, что они могут сказать о вашем теле. Вы можете ощутить, как всё ваше тело расслабилось.

5. Физическое телоуровень воли и духа: грудина.

Спросите, в какие сферы жизни вы по-настоящему вкладываете своё сердце; в каких ситуациях у вас есть желание жить. Затем спро­сите, в каких сферах желание жизни отсутствует или где вы самоуст­раняетесь.

6. Физическое тело - уровень души: адреналиновые железы на верх­ней границе почек на спине.

Эти чакры могут быть названы чакрами бегства или борьбы, даю­щими вам при необходимости энергию бороться или удалиться. Они связаны с самосохранением и целительством. Можно так много гне­ва сдерживать в них (буквально подавляя энергии), что ваш адрена­лин будет блокирован; это, конечно, может привести к депрессии. Поговорите с вашими адреналиновыми железами; спросите, где вы должны немного больше побороться, а где вам следует отпустить. За­тем спросите их, какие болезни проистекают из-за подавления в них энергий.

7. Физическое тело - Божественный уровень: корневая чакра на коп­чике.

Этот уровень может принести чувство безопасности. Спросите чакру, что способствует вашей безопасности и что создаёт у вас чув­ство незащищённости и должно быть удалено. Этот уровень может также очистить и гармонизировать энергии вашего низшего порядка. Закончите упражнение с чакрами физического тела, потянувшись всем телом. Вы можете также послушать музыку или потанцевать под музыку, чтобы оживить энергию и помочь её течению. Пошлите лю­бовь и чувство признательности своему телу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал