Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуитивное/сострадательное тело






1.Интуитивное/сострадательное телофизический уровень: пе­чень, расположенная справа под грудной клеткой.

Эта чакра касается работы с тем, что, как вам кажется, духовно верно для вас. Слегка помассируйте участок. Если появится боль, не массируйте, но просто позвольте энергии высвободиться. Затем по­просите дать вам информацию о том периоде, когда вы занимались тем, что, согласно вашему духовному убеждению, было верно для вас. Как вы себя чувствовали? Попросите помочь вам вспомнить случаи, когда вы смалодушничали и не последовали своим путём.

2. Интуитивное/сострадательное тело — эмоциональный уровень: срединные точки наружной поверхности бёдер и предплечий.

Эти чакры связаны с отношением к другим людям. Расслабьте предплечья и помассируйте чакры. Расслабьте бёдра и также помас­сируйте чакры. Представьте различных людей, с которыми вы имеете отношения. Когда вы думаете о каждом из них, хотят ли ваши чакры открыться или закрыться? Поскольку в новую эпоху мы призваны быть более глубокими и близкими друзьями со многими людьми, очень важно уметь расслаблять эти чакры.

 

3. Интуитивное/сострадательное тело — ментальный уровень: Основание грудины, прямо над мечевидным отростком.

Эта чакра имеет дело с тем, находитесь ли вы в согласии с жиз­нью, отрицаете жизнь или же чрезмерно привязываетесь. Если энер­гия этой чакры искажена, она может породить очень циничный или острый язык и сделать вас неуживчивым; здесь возможно чувство юмора, но оно нередко бывает настолько резким, что задевает людей. Помассируйте чакру, позвольте энергии струиться через неё. Спро­сите, к чему вы слишком привязаны и что вы чересчур сильно отвер­гаете. Затем спросите, в чём вы преуспеваете.

4. Интуитивное/сострадательное телоинтуитивный/сострада­тельный уровень: в центре верхней части груди.

Когда эта чакра слишком открыта, вы можете обнаружить, что вы чрезмерно сострадательны и истощаете себя. Можно также закрыть эту чакру и стать жестокосердным. Запомните, что это та же самая чакра, которая отвечает за божественный уровень эмоционального тела; она невероятно важна. Через неё мы чувствуем безусловную любовь и сострадание; наша интуиция проявляется на высшем уров­не, возвышая нашу жизнь на гораздо более высокую духовную сту­пень. Помассируйте эту чакру. Чувствуется ли в ней скованность, или она слишком открыта? Позвольте энергии течь и спросите чакру, в каких ситуациях вы чрезмерно сострадательны, а в каких чересчур жестокосердны.

5. Интуитивное/сострадательное телоуровень воли и духа: по обеим сторонам носа.

Это чакры силы. Иногда я их называю «исконно американские
чакры», потому что они касаются объединения сил неба и земли для
обретения мужества и понимания в повседневной жизни. Помассируйте их. Можете спросить, была ли у вас в прошлом яркая, типично американская жизнь, в которой эти чакры были значительно открыты и хорошо использовались. Затем спросите, в каких ситуациях этой жизни вам нужно больше открыть эти чакры. Когда вы блокировали их?

6. Интуитивное/сострадательное тело — уровень души: зрачки.

Именно через эти чакры вы можете правильней всего заглянуть в душу другого и другие могут заглянуть в вашу. Если вы одни, посмотрите в зеркало, понаблюдайте, насколько глубоко можете вы заглянуть в себя. Если вы с кем-то, загляните глубоко в их глаза и позвольте им посмотреть глубоко в вас. Чувствуете ли вы смущение или дис­комфорт, словно вы совершенно обнажены? Многим людям трудно по-настоящему открыться с этого уровня. Чтобы облегчить дело, вы можете выполнять это упражнение, смягчая свой взгляд. Удерживая свою энергию, вы можете обрести силы двигаться еще глубже.

7. Интуитивное/сострадательное телобожественный уровень: продолговатый мозг, затылок у основания черепа.

Открытие этой чакры стимулирует божественное понимание и поднимает сознание на уровень единения с Богом. Негативным след­ствием закрытого состояния чакры является то, что ваше сознание может быть сковано рамками исключительно мирского существова­ния. Помассируйте чакру. Когда в своей жизни вы сильнее всего ощу­щали божественный план и чувствовали единство с Богом? Вы може­те почувствовать блаженное сознание или состояние покоя. Спроси­те чакру, где вы блокируете судьбу; в ответ на это у вас может вырвать­ся вздох.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал