Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И только в октябре, совсем недавно, Лиза вдруг заметила, какой замечательный парень учится в её классе, да ещё и числится в их «деревенской» группе. Его звали Вася Рябов.






Вася – немного кошачье имя, но оно как нельзя лучше подходило ему. В Рябове было много кошачьего. Хитрый, с прищуром, взгляд карих, почти жёлтых глаз. Мягкие крадущиеся движения. И даже то, как он обычно разваливался на стуле за партой – лениво, с видом довольного, объевшегося сметаной кота.

Вася не просто был симпатичным, он ещё был очень весёлым и заводным. На каждый случай у него всегда был припасён анекдот или забавная история. Он умел пошутить так, что даже самый скучный и пасмурный день тут же становился ярким и радостным.

Именно Рябов всегда был заводилой, организатором и идейным вдохновителем их прогулок по городу. Именно он разыскал старое, почти заброшенное и заросшее зеленью кладбище, с красивой, маленькой, выкрашенной голубой краской старинной церквушкой. Именно он нашёл лазейку на территорию огромного грузового порта, после чего они разведали там кучу всяких интересных мест. Именно он «открыл» для них танцевальный клуб «Бруклин» и придумал, как туда можно попадать бесплатно.

И теперь каждую субботу обязательно кто-нибудь из «городских» тоже присоединялся к «деревенским» в этих увлекательных прогулках по городу. И не только из гуманитарного класса, но и из физико-математического, из естественно-химического, из биолого-медицинского и из финансово-экономического тоже. Не только девчонки из их класса, но и из всей параллели хотели пообщаться с Васей. И в последнее время Лизе это как-то очень-очень не нравилось.

Первым Лизиным открытием в новом городе и новой школе было то, что в её классе учится замечательный парень – Вася Рябов. А вторым – что это замечает не только она. Не только Лиза старалась тихонечко встать рядом с кружком, сразу организовывающимся вокруг травящего байки Васи. Очень многие девчонки были не прочь постоять рядом, похихикать, а то и тоже заявить о себе – пошутить в ответ, вступить с Рябовым в шутливую перепалку.

А она, Лиза, этого-то как раз и не могла сделать. Не могла, и всё тут. Ужасно стеснялась. «Краснела, бледнела и потела», как обычно характеризовала это состояние подруги Лена, но ни слова вымолвить не могла. Хотя специально готовилась: читала в Интернете анекдоты, заучивала байки, тренировалась их рассказывать – на своей подруге тренировалась. Дома-то всё у неё получалось. Более того, и в школе, в присутствии девчонок-одноклассниц – тоже. Но стоило рядом оказаться Васе – всё, Лиза превращалась в собаку: смотрела на него умными глазами, всё понимала, а говорить не могла.

Тебе нравится Вася Рябов?

Рябов? – переспросила Лена с таким видом, как будто в первый раз услышала эту фамилию. – Ну да, он симпатичный. И весёлый. А что?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал