Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что в нём красивого?






– Всё! Высокий, стройный. У него длинные красивые пальцы. Ямочка на подбородке. И очень длинные ресницы. Такие красивые глаза…

Ну здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Он, конечно, симпатичный, но не более того, – Ленка нарезала колбасу и быстро сделала два бутерброда. – Будешь?

Лиза кивнула и взяла один.

Хорошо, что он тебе не нравится. А то я бы с ума сошла от ревности.

Ладно, поживём – увидим. Он наверняка хороший человек. Просто немного неотёсанный, – сжевав бутерброд и обнаружив, что картошка уже сварилась, милостиво согласилась Лена. – Зато с ним всегда весело и интересно. А вот и Катя идёт.

В двери действительно заскрежетал ключ, затем она распахнулась, и на пороге появилась Зайцева.

А к тебе Явор приходил! – сообщила соседке новость Лена, опередив Лизу.

Да? Как?!

Пришлось Лизе ей всё рассказать.

Ну вот, как жаль, что меня не было… – расстроилась Катя. – А ему точно его вещи привезли? Всё хорошо? Ну почему ты не разрешила ему дождаться меня?!

У меня было свидание, – после некоторых размышлений решилась всё-таки сказать правду Лиза. – Понимаешь, он бы нам помешал.

У тебя было свидание?

Да. А твой Явор сказал, что он ещё придёт, только в следующий раз сначала договорится с тобой, – увильнула от разговора о своей личной жизни Лиза, но Катя и не настаивала.

Пойду посмотрю, может, он мне уже вКонтакте отписался.

Но подружки её не отпустили: Зайцевой пришлось рассказывать им о её реконструкторах.

Выяснилось, что клуб на самом деле называется «Скёль», там есть самые разные люди, девчонки и парни от четырнадцати до почти что тридцати лет. Они шьют старинную одежду, основываясь на исторических источниках. Некоторые – местную, карельскую, финскую или вепсскую, другие – скандинавскую, причём век тоже можно выбрать, можно взять себе X—XI, а можно и более поздние века – XIV—XVII. В клубе есть ещё секция «Жизнь огня», её участники тренируются, а затем показывают огненные шоу. Все члены клуба устраивают собственные и принимают активное участие в городских праздниках, на которых, как правило, девушки демонстрируют занятия традиционными ремёслами, а парни участвуют в показательных боях. Кроме того, они постоянно ездят на фестивали.

Катя мечтает вступить в клуб, но для этого надо сначала «пошиться» – сшить себе одежду и обувь, согласно выбранной эпохе и стране. Всё это шьётся по старинным выкройкам и только из натуральных тканей и кожи. А на натуральные ткани и кожу нужны деньги. Поэтому Катя пока что изучает покрой и тренируется на старых тряпках. Затем она планирует начать шить одежду за плату тем участникам клуба, кто сам не умеет держать иголку в руках, а на вырученные деньги купить ткань и уже одеться самой.

– У меня уже стало получаться! – гордо призналась Катя. – Я и дома иногда что-то шила младшей сестре, и вообще, мне всегда шитьё нравилось. Так что пара хороших заказов – и на вырученные деньги я смогу пошиться сама. Я уже и ткань присмотрела! А пока пояса плету из ниток. У меня уже один купили! И хожу на тренировки парней поглазеть, как они дерутся. Так интересно…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал