Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка гарнизонов пожарной охраны к тушению пожаров.






Основным документом, определяющим порядок выезда на тушение пожаров подразделений пожарной охраны в административных границах района, является План привлечения сил и средств на тушение пожаров в районе, утвержденный главой районной администрации.

План привлечения сил и средств на тушение пожаров в районе разрабатывается в соответствии с требованиями Устава службы пожарной охраны, согласовывается с руководителями предприятий, организаций и хозяйств, выделяющих пожарную и приспособленную технику. (таблица 13.1)

Ведомственная пожарная охрана, муниципальная пожарная служба и иные противопожарные формирования включаются в План по согласовании с их руководителями. Утвержденная главой районной администрации копия Плана направляется руководителям объектов, муниципальных и противопожарных формирований, а также в дежурную часть ГОР(РАЙ)ОВД. Копия Межрайонного плана привлечения сил и средств дополнительно направляется в подразделения пожарной охраны прилегающих районов.

В примечании к Плану указываются организации, откуда возможно привлечение техники (тракторов, бульдозеров, подъемных кранов и др.) при тушении пожара в любом населенном пункте района. Учет таких организаций осуществляется с помощью ГИБДД.

Руководители хозяйств и объектов, а также другие лица, на которых возложены обязанности по направлению на пожары сил и средств, должны быть ознакомлены:

- с Планом привлечения сил и средств на тушение пожаров в районе;

- Межрайонным планом привлечения сил и средств;

- должностными инструкциями, определяющими порядок принятия сообщения о пожаре и направления сил и средств.

Перед составлением Плана разрабатывается карта (схема) района с нанесением мест дислокации всех сил и средств, привлекаемых к тушению пожаров.

Разработка и корректировка планов и карточек тушения пожара на объекты населенных пунктов, карточек тушения пожара на населенные пункты осуществляется в порядке, установленном ФПС МЧС России. Рекомендации [14].


 




13.2.пунктов

С целью обеспечения противопожарной защиты населенных пунктов, отрезанных водными преградами в период паводка и ледостава, начальником территориального органа ФПС должен быть составлен план мероприятий по защите населенных пунктов.

за боеготовностью

Подразделения ФПС осуществляют контроль противопожарных формирований.

Ежедневный учет сил и средств противопожарных формирований осуществляется дежурным диспетчером пожарной части райцентра и фиксируется в строевой записке. (таблица 13.2)

Таблица 13.1.

«СОГЛАСОВАНО»

Глава администрации Вальского района
Глава администрации Петровского района
" __ " ______ 200_ г.


Таблица 13.2.

 

 

 

 

№ п/п Наименование и дислокация противопожар­ного форми-рования Перечень имеющейся техники Боевой расчет, чел. Время дежур­ства Состояние техники Способ вызова (тел. и др.) Фамилия и
дневное время ночное в0емя (22 -60) инициалы старшего по смене
АОЗТ " Рассвет", п. Зайцево Ц-40(130) П-1600   Круг-лосу­точно В расчете Ремонт 2-634 2-634 Иванов В. Г.

Здания жилой зоны сельских населенных


 



МЕЖРАЙОННЫЙ ПЛАН


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал