Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стирлинг Мосс в Монте-Карло 1956 года.

Вскоре подходя к повроту «Сент-Девот» автомобиль Фанхио развернулся.Аргентинец выехал на трассу и пытался наверстать упущенное.Гонку выиграл Мосс.В Бельгии и Франции выиграл британский гонщик Питер Коллинз, а в Британии выиграл Фанхио.Далее долгая борьба между Феррари и Мазерати продолжалось в Германии на трассе Нюрбургринг, которую называли «Зелёным адом» и вполне можно понять почему трасса приобрела такую кличку.Трассу в Нюрбурге начали строить в 1923 году в целях привлечения туристов.Уже через 4 года трассу достроили.Трасса имела, и имеет 174 поворота и 17 трамплинов, это значит что 17 раз за круг машина взлетает в воздух.Трасса была построена буквально в лесу, между деревьев.Эта трасса известна известна длиной прямой «Дотингер Хохе», самым крутым поворотом «Карусель» и трамплином «Флугплатц», на котором автомобили взлетали выше всего.

Поворот «Карусель»

Нордшляфе переводится с немецкого языка как «Северная петля»С 1953 года тут стали проводить гонку «1000 километров Нюрбургринга»В 1956 году гонку выиграл Фанхио, который привез Моссу 45 секунд.До финиша доехали только 6 человек, но в конечном итоге только 5 потому, что Брюса Хэлфорда дисквалифицировали за постороннюю помощь на трассе.Далее завершила сезон Гран-при Италии, который в принципе обошелся без сюрпризов.Любопытным фактом стало только то, что пилот команды Мазерати Луиджи Пиоти затолкал своего напарника по команде на пит-стоп, но это не помешало завершить Моссу сезон победой, хотя она не помогла стать чемпионом мира, которым уже четвертый раз стал Хуан-Мануэль Фанхио.В следующем 57 году Формула 1 стала потихоньку набирать популярность.Фанхио вновь пересел на Мазерати, а Мосс, так сказать «сбежал» в команду «Ванвол».Первые три гонки выиграл Фанхио.