Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим быстрого редактирования для командной строки






Откройте окно с командной строкой. Теперь кликните на иконке с изображением " C: \" в верхнем левом углу и в выпавшем меню выберите " Умолчания". В открывшемся окне поставьте галочку напротив пункта " Выделение мышью". Сохраните эту настройку и закройте окно с командной строкой. Теперь вы сможете скопировать текст, просто выделяя его при движении мышью с нажатой левой кнопкой и кликая затем правой кнопкой, и вставлять текст, в текущую командную строку просто кликнув правой кнопкой еще раз.

Отменить экран заставки XP при загрузке

Данное действие поможет, правда совсем немного уменьшить время загрузки вашей ОС. Не забывайте только, что в результате вы также не будете видеть и всякие сообщения системы о процессе загрузки (chkdsk, convert...), хотя, если проблем у Вас нет, можно проделывать это смело. Все, что нам нужно, это отредактировать файл BOOT.INI, добавив в него параметр " /noguiboot" сразу после " /fastdetect". После рестарта системы заставка возникать больше не будет. Соответственно, чтобы вернуть все на свои места, надо в том же BOOT.INI удалить вышеуказанный параметр.

Добавить кнопки на панель IE

Вещь, несомненно, полезная, добавить на панель браузера нужные только Вам кнопки. И сделать это совсем не сложно. В окошке Пуск/Выполнить набираете " gpedit.msc". В появившемся окне выбираете Конфигурация пользователя - Конфигурация Windows - Настройка Internet Explorer - Пользовательский интерфейс обозревателя. После чего двойным щелчком на " Настройка панели инструментов" получаете диалоговое окно, в котором и создаете новые кнопки для панели инструментов IE. Не забудьте только, что вам понадобятся по 2 файла иконок для каждой кнопки (один цветной и один серый).

Быстрое изменение размера шрифта в IE

Очень быстро изменить размер шрифта в окне браузера можно, удерживая клавишу Control с одновременно прокруткой колесика мыши (подразумевается, что мышь у вас с колесиком). Прокручивание колесика вверх делает текст меньше, а вниз - больше.

IE в полный экран

В системном реестре находите раздел HKEY_CURRENT_USER\Console. В нем изменяете значение ключа " FullScreen" с 0 на 1. Затем в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\InternetExplorer\Main находите ключ " FullScreen" и меняете его значение с " no" на " yes". Перезагрузите компьютер, теперь ваш IE 6 будет всегда запускаться сразу в полноэкранном режиме.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал