Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черный эпилог






 

Правящие исчезли, унеся с собой концы всех нитей, стащив в небытие зло, что успели накопить вокруг себя. Когда объект всеобщей ненависти внезапно исчез, недовольство в массах сменилось недоумением... Внезапно оглядевшись люди и драконы поняли, что им не так уж плохо живется вместе. Возможно, решающий фактор сыграло то, что никто не смог сказать, кто все это начал и кто завершил. Все военная мощь правящих исчезла вместе с ними. Быстро сообразив, что даже покинуть планету, не говоря уже о параллели, весьма затруднительно, разумные объединились за столом переговоров, а не с помощью военной силы.

Объединенный совет Тикора возглавили народные герои: синяя дракона Тишина Джерон и экс советник Джессика Эндер. Уж не знаю, как, но все совместные силы были брошены на завершение восстановления планеты. Необходимость заставила людей, драконов и коренных тикорцев заглянуть в завтрашний день.

Грамотно засеянная почва дала новые плоды...

Когда через 15 лет Джер стащил меня с постамента в реальный мир, я увидел мирное процветающие общество. Система Тикор так и осталась закрытой. А разработка Джера и Айса, получившая название " Кондуктор", так никогда и не пошла в массовое производство.

Рядом с памятником " Черному грифону", стояли мемориал " Неизвестному отряду, отдавшему жизнь в борьбе с диктатом" и Монумент " Драконам-повстанцам и членам сопротивления".

В архиве Джерона меня ждала завернутая в бумагу медаль " За борьбы с Диктатурой". Я лишь усмехнулся. Кусочек металла скользнул меж когтей и исчез на дне реки.

Джеру еще предстояло воспользоваться кондуктором, чтобы доставить меня на Сфероид, а оттуда на какую ни будь планету, дружественную Конфедерации Солнц. Но это еще предстоит в будущем. А пока, я осел в доме Джера и Кью. Просматриваю все доступные хроники, а младшая Искра пытается раздобыть перо из моего крыла.

Сказать, был ли дом пардии Юко реальностью, или порождением его фантазии Джер не смог. В свое время, он возвращался на Бабуин, но у стен города меж двух валунов обнаружил лишь песок, да камни, коих много на всей планете. Наверно, это было неизбежно. Ведь не осталось больше желаний, а за все, что произошло, была заплачена своя цена. Джер, заплатил огнем, чтобы обрести свой мир. Чего тебе желать, когда у тебя есть жена, двое прекрасных детей и место, куда можно вернуться?

Лайт посеял тьму, чтобы драконы и люди смогла разглядеть истинный свет. Он пожертвовал жизнью, чтобы купить мир этой вселенной.

Я стал героем. Безымянным героем для многих. Но, наверно, такие герои как я не должны выживать. По ним должны справлять реквием. Наверно, так мне было бы легче. Ну, ничего не поделаешь. Вероятно, это бремя - моя плата за все, отчего я пытался убежать.

Последняя копия базы спейсеров с Дремлющего. Перечитываю еще раз и нажимаю " удалить". Последняя правда о том, кем был Пресветлый Лайт, была уничтожена моей собственной лапой...

Это правильно, так и должно быть. Книга, имеющая документальные подтверждения никогда не станет популярной. Читать ее будут лишь немногие, а обсуждать лишь заинтересованные. Такая книга никогда не станет объектом рассуждений, а урок из нее вынесут лишь историки...

А я не историк. Я бывший музыкант и актер, сыгравший роль, которую потребовала от меня судьба. Я лишь написал историю. И вам уж думать для чего.

Надеюсь, я разрушил разрушение...

Ваш черный Ригл Д. М`Арак.

 

 

Миры живут, миры меняются. Миры перестраиваются, миры перекраиваются.

Творец создает мир Творец перестраивает и перекраивает мир. Творец дополняет мир.

Творец меняет мир, бросая лишь горсть пыли... Лишь толкая костяшку домино... Лишь движением пальца, нажимая на курок...

 

На ваш суд я представляю...


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал