Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЕСС-РЕЛИЗ

НОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ «Однажды в Америке…»

Начало: 19.30 (Суббота, 18 октября 2014 года)

 

Государственная детская библиотека им. С. Бегалина при поддержке Генерального консульства США в Алматы проводит необычный Праздник Чтения и Книги «Ночь в библиотеке» для самых активных читателей, победителей творческих конкурсов. Данное мероприятие проводится в девятый раз.

Ежегодно мы стараемся, чтобы тема «Ночи» была интересна юным читателям. В этом году ребята совершат ночной перелет из Казахстана в Соединенные Штаты Америки.

В ночь с 18 на 19 октября 2014 года читателей и гостей ждет полное приключений путешествие по заповедным уголкам библиотеки, интересные находки и замечательные сюрпризы. Они пройдутся по аллее звезд в Голливуде и снимут свой собственный фильм. Спустятся в таинственные покои Эдгара По и напишут «страшилку». Побывают в гостях у «настоящих индейцев» и поучаствуют в родео на ковбойском ранчо. Музыкальный Бродвей встретит их, конечно же, музыкой и танцами.

В начале путешествия участники разделятся по специальному символу на пригласительных билетах, оформленных в виде авиабилетов на рейс Бегалинских Авиалиний, на 5 команд.

Задача каждой команды выполнить все задания и суметь интересно рассказать о своем путешествии в конце мероприятия. Участники побывают на станциях:

▪ «Голливуд» - команда должна пройти по аллее звезд, выполнить определенные задания и получить Оскара, чтобы на аллее появилась ее звезда.

«Ковбойское ранчо» – команда вместе с ковбоями участвует в вестерн-спорте (игры, развлечения, танцы, конкурсы). В награду от шерифа каждая команда получает сертификат «Настоящего ковбоя».

«Страшилки с Эдгаром По» – команда в интерактивной форме знакомится с творчеством Эдгара По (призрак писателя, оформление кабинета, паутина, горящие свечи и т.д.) и сочиняет свою «страшилку».

«Настоящие индейцы» – команда знакомится с обычаями, традициями, нарядом индейцев, наряжается в индейцев и делает небольшой сувенир в соответствующем стиле.

«Музыкальный Бродвей» – команда знакомится с жанром американского мюзикла и представляет музыкальный номер.

Food Court «BAURSAK» предложит участникам традиционный дастархан и развлечения.

В завершении праздника каждая команда рассказывает об одном из эпизодов своего путешествия. Определяется и награждается команда-победитель. Все участники получают памятные сувениры.

 

Вход на мероприятие по пригласительным билетам.

 

Ночь в библиотеке! Одна из находок Бегалинки с целью поднять читательскую активность, как детей, так и их родителей, привлечь внимание СМИ и общественности к проблемам детского чтения.

Жизнь в библиотеке не замирает ни на минуту. Даже ночью книжное царство не спит, а его обитатели занимаются своими делами: общаются друг с другом, ссорятся и мирятся, отправляются в путешествия и даже... обсуждают своих читателей!

 

Тел: 291-63-51; Факс: 291-53-10. Адрес: ул. Толе би, 27 (уг. пр. Достык);

E-mail: kindlib@mail.kz; Site: spring.kz

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 8. Ренесми бежала по лестнице вверх, вытирая со щек слезы. | Дополнительная информация. Ниже приводится некоторая пояснительная информация по специфике японского барного искусства.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал