Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монитор






Монитор – это инструмент наблюдения в инструментальных средствах администратора (ИСАдм). Наиболее важные функции монитора перечислены ниже:

· мониторинг запросов данных и обработки данных (состояние светофора в мониторе), реализованный на основе инфо-документов, которые пересылаются между SAP BW и исходной системой;

· полный перечень запросов данных, для которых требуется анализ в древовидной структуре;

· отображение информации по запросу, такой как

o технические имена всех объектов, входящих в состав потока данных,

o опция перехода к экранам ведения для отдельных объектов;

o динамический анализ;

· подробные анализы отдельных этапов экстракции и обработки для целевого управления.

 

Слева на экране монитора в древовидной структуре выводится обзор запросов данных, ожидающих анализа (формат: обзорное дерево).

Правая сторона области экрана (с подробными данными; сторона монитора) состоит из трех закладок:

· Закладка Заголовок предоставляет информацию о происхождении и пункте назначения данных, используемых правилах, времени выполнения, имени пользователя и его индивидуальных настройках.

· Закладка Статус предоставляет информацию о техническом и общем статусе запроса. При возникновении ошибок в запросе последний результат анализа ассистента монитора отображается на этой закладке в виде подробного текста. Необходимое по результатам анализа действие предлагается системой в виде кнопки под текстовым полем. На этой закладке также доступен пошаговый анализ ассистента.

· Закладка Подробно предоставляет информацию с самого последнего подробного экрана монитора (обновленные данные, обновленная информация, планировщик, все IDoc), а также дополнительную информацию о потоке данных, представленном в обзорном дереве.

 

Для перехода к монитору перейдите в инструментальные средства администратора и выберите Перейти к → Мониторинг → Монитор. Из области моделирования в инструментальных средствах администратора можно перейти к монитору, в котором можно указать узел дерева и выбрать Инструменты → Монитор.

 

На первом экране монитора имеется опция ограничения процессов загрузки базовыми кубами, инфо-источниками, пользователями и периодами времени посредством установки критериев выбора. Например, все процессы загрузки данных в инфо-кубе Поступление заказов с начала месяца могут быть проверены г. Мастераном и, возможно, проанализированы на наличие ошибок. Этот критерий выбора позволяет сохранять и вызывать варианты выбора посредством запроса. При вызове монитора через контекстное меню инфо-пакета в области мониторинга автоматически отображается информация по этому инфо-пакету.

Кроме того, имеется выбор из трех различных форматов представления в мониторе (обзорное дерево, обзорный список и таблица данных планирования). Для перехода к экрану выбора для монитора выберите Монитор → Новый выбор.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал