Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.






Толковый Словарь С. И. Ожегова Н. Ю. Шведовой:

СЕКТА, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее.

То есть, вот, секта в понимании незаинтересованной религии, а именно в понимании Самого Спасителя является отколом или отделением, как от ОСНОВНОГО СОВЕРШЕННОГО и НЕИЗМЕННОГО: “...УЧЕНИЯ ХРИСТОВА,...” Евреям 6.1, в виде со всем человечеством: “...ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, Господа нашего Иисуса [Христа], ” Евреям 13.20, так и созданной Спасителем Церкви веры Евангельской, как именно Самого Сына Божия: “...ДРАГОЦЕННУЮ ВЕРУ ПО ПРАВДЕ Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: ” 2 Петра 1.1, Которую раз и навсегда в самом начале и дал Христос от Отца всем людям, как: “...ВЕРУ, ОДНАЖДЫ ПРЕДАННУЮ СВЯТЫМ.” Иуды 1.3, как Его же: “…ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ.” Филиппийцам 1.27, как Его же: “...вере избранных Божиих...” Титу 1.1.

И вот, с 313 года эта именно секта католиков стала государственной католической церковью(сектой). Т. е., эта вот, кафолическая(католическая) церковь(секта) откололась от Церкви Христа, Веры Евангельской, и стала именно раскольницей и сектанткой, и стала именно на протяжении всей своей жизнедеятельности формировать своё учение(предание св. отцов).

И эта же именно государственная церковь(секта) стала именно уничтожать Церковь Христа, Веры Евангельской. И Церковь Христа, Веры Евангельской стала именно гонимой, и она же ушла в нелегальное положение, как и предупреждал Иисус. В 395 году, в связи с именно переносом императором Константином Великим своей столицы из Рима в Константинополь, от католической раскольнической церкви(секты) откололась именно другая раскольническая кафолическая византийская(православная) секта, которая именно и продолжила традиции раскольников и сектантов католиков. И таким именно образом началось формирование, как православной церкви(секты), так и католической церкви(секты) вплоть до наших вот, дней. И я не буду перечислять по датам, когда что именно вводилось сатаной для жадного кармана: “...злых делателей,...” Филиппийцам 3.2, как, например, поклонение людям, так и изделиям рук человеческих, так и сказки о несуществующих «не рукотворных образах или плащанице» или же несуществующей первой «иконы Марии». Правда, православие закончило своё формирование гораздо раньше в 1654 году с именно большим кровопролитием, как с язычниками и со старообрядцами, так и протестантами, тогда, как католицизм закончил в 1950 году, с ещё большим кровопролитием с протестантами.

Вы же именно сами знаете, что не существует, как православного, так и именно мусульманского царства небесного. А существует только именно: “...в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.” 2 Петра 1.11, и гражданство Которого определяется, конечно же, только через: “...УЧЕНИЕ Христово...” 2 Иоанна 1.9, а не учения какой-то религии, хотя и родной нашей, и любимой, и национальной. И поэтому, конечно же, естественно, что: “Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.” 2 Иоанна 1.9. Ведь православие и не скрывает, что оно именно служит Богу не по Учению Христа, а «служит» именно по преданию св. отцов??? то есть, вот, по учению человеческому, но, однако же, почему-то, обманывая людей, оно ложно учит об якобы наследовании Царства Христа через именно это человеческое православное учение.

И также именно православие ложно учить, что якобы именно от ада спасение можно получить только в их церкви, ибо, так ложно учить очень уж выгодно церкви, так как православие за это получает немалые деньги. Бизнес есть бизнес, хотя и религиозный, но из Вашего кармана. Но, однако же, согласно Библии, Спасителя от ада кроме Иисуса совершенно не существует, ибо именно Сам Иисус и спас нас от ада ценой именно Своей смерти от мучений за наши именно грехи, и поэтому: “Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.” Иоанна 14.6, “ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.” Деяния 4.12, “Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.” Исаии 43.11, “Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ” 1 Тимофею 2.5.

Вы сами не слепые и видите, что в этой церкви, прикрываясь именно именем Бога, ну, абсолютно всё именно направлено на продажу, начиная, как от различных по виду «образов бога и святых», так и, кончая, местом якобы в раю, за именно платные молитвы «заступникам»????

И поэтому-то, именно православие просто не может сделать гражданином Царства Христа, а может именно только отправить: “...в озеро огненное, горящее серою; ” Откровение 19.20, изначально, прилично погостив: “...в аде, будучи в муках,...” Луки 16.23, за свои же денежки.

Как Вы видите сами, что созданное именно св. отцами учение(предание св. отцов), совершенно отличалось от Вечного Завета Христа. Поэтому-то, наш Бог и предупреждает нас: “...НЕ ХОДИТЕ ПО ПРАВИЛАМ ОТЦОВ ВАШИХ, и НЕ СОБЛЮДАЙТЕ УСТАНОВЛЕНИЙ ИХ... Я – Господь Бог ваш: по МОИМ ЗАПОВЕДЯМ ПОСТУПАЙТЕ, и Мои УСТАВЫ СОБЛЮДАЙТЕ и ИСПОЛНЯЙТЕ ИХ.” Иезекииль 20.18-19, ибо: “Всякий, ПРЕСТУПАЮЩИЙ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО и НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В НЁМ, НЕ ИМЕЕТ БОГА; …” 2 Иоанна 1.9, “Но ТЩЁТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.” говорит Иисус в Евангелие от Матфея 15.9, так как: “Не каждый говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдёт в Царство Небесное. Но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего Небесного(а не УЧЕНИЯ СВ. ОТЦОВ).” Матфея 7.21, не давая именно НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ быть в Царствии Христа, людям, живущим по учению: “…ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЯ.” Матфея 7.23, ибо: “Отвергающий...и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.” Иоанна 12.48, и: “...Он будет судить вселенную по правде, и народы — по ИСТИНЕ СВОЕЙ.” Псалтирь 95.13, а не именно по лживому учению отцов.

И в связи с тем, что созданное именно сектантами католиками и православными человеческое учение, совершенно отличалось от ОСНОНОГО: “...ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, Господа нашего Иисуса [Христа], ” Евреям 13.20, ибо: “Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили творению вместо Творца, Который благословен вовеки. Аминь.” Римлянам 1.25, то поэтому-то в шестнадцатом веке Бог, КОНЕЧНО ЖЕ, побудил именно детей Божьих запротестовать против этого именно человеческого учения-лжи сектантов. И именно разные группы, протестующих людей(протестанты), стали по-разному и приближаться к Вечному Завету Христа. Ближе всех к Вечному Завету подошли именно протестанты евангельские христиане баптисты, и не просто баптисты, а именно евангельские христиане баптисты МСЦЕХБ.

То есть, вот, евангельские христиане баптисты вернулись почти во всём к Учению Христа, по Которому служила Богу именно первая апостольская Церковь Христа, Веры Евангельской. Но, однако же, сатана на это очень и очень даже обозлился, что Бог ликвидировал весь его 16 вековой труд, и сатана стал в начале девятнадцатого века формировать уже именно протестантские бесовские учения. И именно от баптистов под руководством сатаны стали откалываться секты со своими сатанинскими учениями, такие, как вот, пятидесятники, харизматы, бранхамиты, адвентисты, иеговисты, мормоны и др.

Да и сами рассудите, если бы Вашей жене очень бы уж досталось бы от Вас бы за то, что она вместо Вас бы, да ещё бы именно ВСЕГДА в присутствии Вас же, миловала бы и целовала бы именно Вашу фотографию, а Вам бы именно, улыбаясь, заявляла бы, что она де якобы именно, Вас же целует и милует. Ну, если бы уж она осмелилась бы, как проделывать именно всё это ещё бы и с мазилкой куклой, претендующей на Ваш образ, так и делать это постоянно, и спать с ней, не целуя, не милуя и не спя с Вами, то Вы бы ТОЧНО далеко бы именно её упрятали в психушку. Так, что же Вы, ожидаете получить именно от Бога, если в присутствии Самого же именно Бога в Лице Святого Духа, Третьей Его Ипостаси, Который же и находится, здесь же, именно, на Земле, Вы именно целуете, служите, почитаете и поклоняетесь картинкам, а точнее именно мазилкам, которые даже именно на одном иконостасе совершенно разные, ибо идольские жрецы не удосужились рисовать их-то, даже именно, одинаковыми, так как совершенно не желали тратить на это время, которое в век бизнеса стоит, конечно же, немалых денег. Бизнес есть бизнес, хотя и религиозный, но, однако же, из Вашего же кармана. А поэтому-то, Вас же ожидает за Ваши же деньги также от Бога, как именно вечная отправка в психушку-: “…озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во ВЕКИ ВЕКОВ.” Откровение 20.10, так и очень именно большое наказание даже Ваших праправнуков: “Не делай себе кумира(предмет восхищения) и никакого образа(ИКОНЫ) того, что на небе в верху, и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ и НЕ СЛУЖИ ИМ; ибо Я Господь, Бог твой, Бог РЕВНИТЕЛЬ, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода,...” Второзаконие 5.8-9 и Исход 20.4-5, ибо люди должны служить и поклоняться именно ТОЛЬКО Одному Богу-Творцу и Спасителю: “...Господу Богу твоему ПОКЛОНЯЙСЯ и Ему ОДНОМУ служи.” Матфея 4.10, Луки 4.8, Второзаконие 6.13, 10.20, 1 Царств 7.3, ибо: “Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей ИНОМУ и хвалы Моей…” Исаии 42.8, 48.11, “Я (Иоанн) пал к ногам его (ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, НЕ ДЕЛАЙ СЕГО; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; БОГУ ПОКЛОНИСЬ,...” Откровение 19.10, 22.8. И нарушать Вторую Заповедь Бога может только именно безумный, ибо: “называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ(ИКОНУ), подобный тленному человеку,...” Римлянам 1.22.

Ведь, молясь, нарисованному образу на иконе, Вы именно и молитесь именно этому же нарисованному образу, а не именно Истинному и настоящему: “...Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них, ” Деяния 14.15. Ибо ведь просто физически невозможно молиться Живому, Истинному и настоящему именно Богу, как, глядя на образ на иконе, так и служа именно ему же, через поклонение, целование и каждение. Ведь, как перед Вашими глазами, так и в Вашем сознании, будет не Живой Истинный именно Бог, а именно этот же нарисованный образ, который даже именно на одном иконостасе совершенно разный, ибо идольские жрецы не удосужились рисовать их-то именно, даже одинаковыми, так как совершенно не желали тратить на это время, которое в век бизнеса стоит немалых денег. Тогда, как именно Живой Истинный Бог, Который в Лице Святого Духа, находится именно рядом же с Вами, и сильно возмущён этим именно Вашим язычеством. И только, конечно же, именно очень уж жадный до денег идольский жрец, продавший именно Вам икону, может сказать Вам явную ДВОЙНУЮ ЛОЖЬ, что Вы якобы, молясь на икону, «молитесь» именно настоящему Живому Богу??? Но, во-первых, разве это именно реально возможно, как глядя, так и целуя именно иконный образ? Во-вторых, разве Вы раньше видели Образ Бога, чтобы Ему молиться? Нет, Бога НИКТО не видел.

И именно язычники же в этом отношении во многом даже лучше Вас, ибо они, как поклоняются именно самим же идолам, а не поклоняются иконам идолов, так и не поклоняются орудию убийства своих же богов, как это делают цивилизованные поклонники икон, поклоняясь кресту, которым и был убит Сам: “…Бог...во плоти, …” 1 Тимофею 3.16. Надо именно иметь очень громадную мудрость сатане, чтобы заставить цивилизованных современных людей поступать по мерзости перед Живым Богом хуже, чем язычники. Дикость, которую не допускают и язычники через «чудеса» превратилась в реальность жизни православного.

И мы НИКОГДА не должны представлять Бога, как на иконе, так и в своём уме, ибо именно мы-то никогда не видели Бога. И поэтому это уже будет не Сам же Бог, а именно только представленный нами же или художником образ, то есть, вот, просто вымысел, и мы, молясь представленному образу, будем делать безумие: “Называя себя мудрыми, обезумели и СЛАВУ нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ в (ИКОНУ)образ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ,...” Римлянам 1.22-23. Ибо, если Христос, будучи во плоти и имел человеческий Образ, то Он вознёсся на Небо к Отцу, и поэтому-то апостол Павел и пишет: “Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.” 2 Коринфянам 5.16, ибо то, что видели апостолы и ученики было: “...видимое временно, а невидимое вечно.” 2 Коринфянам 4.18. А, тем более что греховная иконопись стала развиваться только в четвёртом веке, то к этому времени уже Земной Образ никто не помнил, и поэтому рисовали выдуманный «образ», что тем более безумие. И поэтому-то, настоящие дети Божьи, как любят, так и молятся именно Невидимому Вечному: “...Богу ЖИВОМУ и истинному! ” Евреям 9.14, 1 Фессалоникийцам 1.9, не представляя никакого Образа: “Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, ” 1 Петра 1.8, “Ибо мы ходим ВЕРОЮ, а НЕ ВИДЕНИЕМ, -” 2 Коринфянам 5.7, “...БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДИВШИЕ и УВЕРОВАВШИЕ.” Иоанна 20.29. Ибо именно наша: “Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.” Евреям 11.1, так как: “когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.” 2 Коринфянам 4.18.

А, если же мы будем делать иконы или представлять в мыслях образ, то мы же этим будем совершать, как именно безумие: “Называя себя мудрыми, обезумели и СЛАВУ нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ в (ИКОНУ)образ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ,...” Римлянам 1.22-23, так и именно будем делать РАЗВРАЩЕНИЕ: “Твердо держите в душах ваших, что вы НЕ ВИДЕЛИ никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы НЕ РАЗВРАТИЛИСЬ и НЕ СДЕЛАЛИ себе ИЗВАЯНИЙ, (ИКОН)изображений какого-либо КУМИРА ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕГО МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ, ” Второзаконие 4.15-16. Почему же именно развращённость и безумство? Так как, сделав, как изображение, так и изваяние Бога, человек именно этим сделал бы, как и называет Сам же Бог: “…КУМИРА…” Второзаконие 4.15-16. Ибо, как бы профессионально хорош не был бы художник или скульптор, но он, однако же, обязательно внесёт в эту икону или скульптуру Бога свой вымысел, и особенно это сделают последующие за ним художники и скульпторы, и поэтому-то, ВСЁ ЭТО и названо Богом ни ОБРАЗОМ Божьим, а, именно, только КУМИРОМ: “...НЕ РАЗВРАТИЛИСЬ и НЕ СДЕЛАЛИ себе ИЗВАЯНИЙ, (ИКОН)изображений какого-либо КУМИРА...” Второзаконие 4.16. И именно об этом же говорит, как евангелист Лука: “...не должны думать, что БОЖЕСТВО подобно золоту, или серебру, или камню, получившему (ИКОНУ)образ от искусства и вымысла человеческого.” Деяния 17.29, так и пророк Осия: “Ибо … художник сделал ЕГО, и потому он не бог; …” Осии 8.6 и, конечно же, и не образ его. Более того, если даже мы на миг допустим мысль, что якобы художнику удалось идеально нарисовать Образ Бога, то именно художник же нарисовал бы только видимый физический Образ Бога, но, однако же, художник не смог бы нарисовать Духовную Божественную Природу Сущности Бога. Или даже, если бы кому-то удалось сделать Фото Самого Христа, то Это Фото всё - равно бы не имело бы Духовную Божественную Природу Сущности Бога. И поэтому-то, такой именно Образ Бога был бы лишён Божественной Природы, а это уже прямая хула на Бога. И поэтому-то, Бог и называет это мерзкое мероприятие БЕЗУМИЕМ и РАЗВРАЩЕНИЕМ. И тогда, конечно же, понятно, почему же апостол Павел и говорит: “Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.” 2 Коринфянам 5.16. Ибо, если, как сами апостолы, так и ученики и видели образ и плоть Христа, но не видели Его Божественной Природы, но, однако же, Она-то ведь присутствовала на Земле. Но, когда же Иисус ушёл к Отцу Небесному, то Его Божественной Природы уже не стало на Земле, и поэтому-то, естественно Христа уже по плоти совершенно никто и НИКАК не может знать и видеть. И, естественно, что такой «образ Бога», как искажённый художниками, так и лишённый Божественной Природы, может сделать только именно безумный: “Называя себя мудрыми, обезумели и СЛАВУ нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ в (ИКОНУ)образ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ,...” Римлянам 1.22-23.

И поэтому-то, именно, на этом-то основании в 754 году во дворце Иерии Внеочередной Иерийский Собор, на котором присутствовали все 348 Византийских епископа, и вынес решение: “ НЕЧЕСТИВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛЖЕИМЕНИТЫХ ИКОН НЕ ИМЕЕТ ДЛЯ СЕБЯ ОСНОВАНИЙ НИ в ХРИСТОВОМ, НИ в ОТЕЧЕСКОМ АПОСТОЛЬСКОМ УЧЕНИИ, НЕТ также специальной МОЛИТВЫ, ОСВЯЩАЮЩЕЙ ИХ, чтобы из ОБЫКНОВЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ СДЕЛАТЬ ИХ СВЯТЫМИ; но они(иконы) ПОСТОЯННО ОСТАЮТСЯ ВЕЩАМИ ОБЫКНОВЕННЫМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ НИКАКОГО ОСОБЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, кроме того, какое СООБЩИЛ им иконописец... восстанавливать образы святых посредством материальных красок и цветов есть дело бесполезное, праздное и даже БОГОПРОТИВНОЕ и ДЬЯВОЛЬСКОЕ... Кто свойства Бога-Слова по воплощении Его старается представить посредством вещественных красок, вместо того, чтобы поклоняться от всего сердца умственными очами Тому, Кто ярче света солнечного и Кто сидит на небесах одесную Бога, да будет ему АНАФЕМА...”, которое именно перекликается, как с постановлением Поместного Эльвирского Собора в 306 году: “Изволися нам, чтобы живописных изображений не было в церкви и чтобы то, что почитаемо и поклоняемо, не было изображено на стенах ”, так и перекликается с вердиктом Софийского Иконоборческого Собора в 815 году: «Кто будет изображать Бога Слова на том основании, что Он принял на Себя рабский образ, изображать вещественными красками, как бы Он был простой человек, и будет отделять Его от не раздельного с Ним Божества, вводя таким образом четверичность в Св.Троицу, тот – анафема»


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал