Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. FOREX. EUR/USD есть идея или опять коридор ???






EUR/USD есть идея… или опять коридор???

Прежде чем давать какое-либо рекомендации на предстоящую неделю, предлагаю взглянуть на график в недельном срезе. Все знают, очень я люблю торговать горизонтали. А судя по тому, что нам рисуют горизонтальные уровни на паре… хм..
У пары сейчас есть две ключевые отметки. EUR/USD зажата в коридоре между уровнем сопротивления на 1, 3030 и уровнем поддержки 1, 2800. И до тех пор, пока пара не выйдет за его пределы говорить о направлении среднесрочного движения, на мой взгляд - рано. Однако, учитывая тот факт, что пара все-таки находится в рамках восходящего движения, ажжж с конца июля, я склонна покупать ее. На мой взгляд, то движение которое мы видим сейчас является коррекционным к ее росту. И говорить о сломе восходящей динамики EUR/USD сейчас на мой взгляд преждевременно. Тем более, что последний минимум, который она сформирована на отметке 1, 2835 от 2012.10.11, как бы там ни было все–таки выше предыдущего. Иными словами, до тех пор, пока пара стоит выше 1.2800, я буду ее покупать! Как только пара пробьет этот уровень, я тут же начну искать хорошие точки для шортов, но никак не раньше!


А теперь локально.
В данный момент уже сижу в лонгах. Заскочила таки с утра на проторговке 1, 2904))). Для меня этот уровень является наиболее важным, если мы говорим о росте пары в рамках 4-х часового среза. Стоп для лонга стоит на 1, 2870. Цель – отметка 1, 2986. Что дальше? Буду наращивать лонг по пробою максимума пятницы прошлой недели. Ну а что делать тем, кто еще без позиции…?
Возможно слишком амбициозно, но в данный момент рассматриваю такой сценарий развития событий:

Итак, BuyStop на отметку 1, 2998 (1, 3003). Стоп за минимум пробивной свечи или за проторговку, которая вполне вероятно там появится к тому времени. Цель на 1, 3043.
Что будет делать рынок на 1, 3043 предсказать сложно. Хотелось бы конечно увидеть продолжение роста вплоть до отметок 1, 3120 (1, 3145). Но и глубокий откат оттуда так же вероятен. Поэтому на 1, 3043 я просто прикрою все позы.

EUR/USD есть идея… или НЕ ЖДИТЕ ЗДЕСЬ РАЗВОРОТА!

Друзья, прежде чем начнете читать мой блог дальше убедительная просьба: вернитесь к блогу предыдущему и перечитайте его еще раз! В данный момент первая цель движения по паре ВЫПОЛНЕНА!!!
Но это не в коем случае не означает, что EUR/USD сейчас развернется вниз! Напротив, я жду продолжения роста пары вплоть до отметок 1, 3127.
Однако уровень локального сопротивления проходит на отметке 1, 3055. Это то самое место, где сейчас стоит EUR/USD. Подчеркну, что отметка эта промежуточная, то есть в разворот с этих уровней я не верю совсем, однако откат или торможение тут вполне возможны.

Для тех, кто в лонгах: ДЕРЖАТЬ! Более того, по пробою 1, 3078 можно спекулятивно нарастить лонги. Только чур не жадничать! Увеличивать объем позиции тут можно не более чем на 30% от первоначального входа! То есть, если где-то внизу Вы покупали объем 1 лот (может есть такие, кто думает так же как я…), то сейчас ставим BuyStopна 0, 3 лота в точку 1, 3078. Стоп для последнего входа ставим под минимум пробойной свечи или под проторговку. В данный момент пробоя еще нет, и соответственно эту точку я пока еще не вижу. Профит на 1, 3127

Для тех, кто в кэше: ГОТОВИМСЯ К CПЕКУЛЯЦИИ! Эх, люблю такие сделки) Но, это для агрессивных спекулянтов. Прямо сейчас – ШОРТ от 1, 3053. Стоп на 1, 3078. Профит на 1, 3023. Сделка короткая по времени. И шансов у не мало, скажу честно, не шипко я верю в это движение. Более вероятно то, что сейчас отстоимся и продолжим рост. Однако уровень есть и если он есть, то его надо торговать! Первый вход на разворот, по этому шорчу. В случае же, если пара пробьет максимум надо перевернуться в лонги. Лонг берем тем же объёмом что и шорт. Для этого на 1, 3078 ставим BuyStop. Профит для этого ордера на 1, 3127. Стоп пока не известен, но он должен стоять под минимумом пробойной свечи или под проторговкой.

USD\JPY есть идея… или РЕБЯТА, УЖЕ ПОРА!

Итак, сегодня после работы, решила немного прогуляться с мужем. Вернулась домой, зашла на МТ4 а там… Выставляла сегодня ордер на пробой максимума по паре, но сама при этом особо не на что и не рассчитывала даже. Думала, опять разведет USD\JPY всех своих почитателей… а тут на те!!! Пришлось вот блог строчить на эту тему))) Как Вы знаете давненько я ее пасу, давно караулю, давно о ней на своих вебинарах говорю и вот оно!

Вполне вероятно рано радуюсь, и все может не слишком красиво обернуться, однако давайте назовем это «первая попытка зайти в долгосрочный рост пары». Подчеркну – ПЕРВАЯ! А это значит, что с высокой вероятность уже завтра меня может вынести по стопу. Но я начинаю торговать эту идею.

Ниже график, там картинка того, как я вижу сценарий движения.

Первая цель – 79.58. Этот уровень промежуточный, отката вниз от него может и не быть. Но там я пожалуй как минимум сокращу позиции. Вторая цель – она же конечная в этом движении, это отметка 80.47. Друзья, на самом деле эти цифры взяты с дневного среза. Если же смотреть недельки, то там все оооочень шоколадно для лонгов и на этих моих целях надо докупаться)))) Но об этом пока рано. Помечтаем лутше с профитом в кармане, а пока о реалиях…. Стоп ставлю очень близко по отношении к профиту. Беру стоп под минимум, который мы вчера – сегодня формировали. Это точка 78.54. Вход – по текущей, но в моем случае стоповый ордер вечером сработал.
P.S. по евра баксу все прикрыла, сейчас в кэше, ждите блог завтра.

Желаю всем удачных трейдов!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.029 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал