Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного истории






Смокинг – моя вторая страсть

Такой роскошный… Такой статный… Такой соблазнительный… Нет, я говорю не о любимом мужчине. Сегодня герой моего романа – он, женский смокинг.

Такой сексуальный и всегда выглядит дорого

Я уверена, что у большинства простых женщин смокинга нет. И никогда не было. Мы просто никогда не задумывались о такой роскошной вещи. А если и задумывались, то не решались купить.

Мы носим рубашки, брюки, джинсы-бойфренды, оксфорды и прочие элементы. Все эти вещи явно пришли к нам из мужского гардероба. Но за смокинг в женском гардеробе мы должны быть особенно благодарны. Он поистине универсален – запросто может заменить собой как вечерний наряд, так и деловую офисную одежду. Поверьте, он станет самой незаменимой вещью в вашем гардеробе.

Немного истории

Как элемент женской одежды смокинг вошел в моду в 60-ые годы. Ввел его неподражаемый Ив Сен Лоран. Существует также мнение, что первой смокинг одела роскошная Марлен Дитрих или же знаменитая бунтарка Коко Шанель. Да, обе эти дамы очень любили эпатировать и носили мужские костюмы, однако это был не женский смокинг. Именно Лоран первым показал коллекцию смокингов, как говорится «special for women».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал