Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление век.






С помощью булавок закрепляем заранее выкроенные веки и пришиваем их над глазами. В процессе пришивания век следует их немного драпировать, придавая им тем самым более естественный вид. Нижние веки обозначаем стежками, имитирующими человеческие морщинки. Выражение глаз будущей куклы во многом зависит от того, насколько точно и тщательно будут пришиты веки.

Окончательная отделка лица заключается в драпировке ткани и проработке складок лица.
Все тем же методом вытягивания дополнительных объемов добиваемся такого состояния лица, когда кажется, что будущий кукольный персонаж «оживает» и смотрит на нас. Для этого можно слегка изгибать проволочный каркас, изменяя форму бровей и носа.
Глубокие морщинки у глаз сделаем, простегав с изнанки подушечки лица. Легко простеганные морщинки на лбу придадут лицу необходимое выражение недоумения.

 

 


Тело

Каркас тела.

Тело начинается с каркаса — «скелета», который можно сделать из проволоки (лучше медной, изолированной), скрепленной изолентой.
Из куска проволоки сгибаем каркас (скелет) и формируем небольшие проволочные петли в местах предполагаемых суставов.
Несгибаемые места укрепляем полиуретановыми трубками, а суставы закрепляем изолентой.

Уточнение объемов тела
На этом этапе следует примерить к каркасу тела готовую голову, чтобы точнее определить масштаб наращиваемого с помощью синтепона тела. В технике скульптурного текстиля лицевая и затылочная части головы делаются отдельно, при этом затылочная часть может являться элементом каркаса тела. Пропорции головы и тела в целом должны быть соразмерны.


Увеличение массы тела

Объем торса достигается путем добавления к центральному каркасу еще двух полиуретановых трубок, которые также крепятся вокруг каркаса изолентой. Проволочные петли пока оставляем открытыми. Из двух равных отрезков трубок формируем выпуклости женской груди. Теперь слоями синтепона аккуратно обкладываем все тело, на этот раз, закрывая и проволочные петли. Добившись равномерного объема и нужной формы тела, прошиваем куски синтепона по краю, закрепляя тем самым их вокруг каркаса.

Для того чтобы в некоторых местах (шея, ключицы, локти, колени) силуэт сделать более изящным и выразительным, предполагается выполнение дополнительных утяжек-драпировок, Этот момент нужно учитывать во время увеличения объема тела за счет синтепона. Если к этому телу в области коленок, локтей и пяток пришить дополнительные подушечки синтепона, фигура будет выразительнее.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал