Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живодеры продолжают каждый день жестоко убивать бездомных и домашних животных - их травят, истязают, расстреливают, нападают на опекунов и владельцев животных!

В то время, как мы требуем усовершенствования российского законодательства таким образом, чтобы оно защищало людей и животных, предупреждало появление бездомных собак и кошек, муниципальные власти продолжают просто жестоко истреблять братьев наших меньших.

Так, 23 мая Сургуте по приказу Администрации города, прямо в приюте (!) были расстреляны около 300 собак! 22 мая в Майкопе в приюте (!) было расстреляно 40 собак! К Сочинской олимпиаде был объявлен тендер на уничтожение 2028 кошек и собак. Власти Казани запланировали убийство 6958 собак в рамках подготовки к Универсиаде. В 2013 году в Красноярске планируют «усыпить» около 12 тысяч бродячих собак…

Региональные чиновники продолжают ежедневно по всей стране разыгрывать кровавые тендеры на жестокое истребление тысяч живых существ, когда-то прирученных человеком!

Живодеры продолжают каждый день жестоко убивать бездомных и домашних животных - их травят, истязают, расстреливают, нападают на опекунов и владельцев животных!

И все это остается абсолютно безнаказанным, поскольку в России нет закона, предусматривающего реальное наказание за такое зверство!

Однако руководитель рабочей группы законопроекта «Об ответственном обращении с животными» М.А. Шингаркин публично заявляет, что в России никогда не будет принят закон, запрещающий убийство каких-либо животных!


М.А. Шингаркин открыто заявляет, что уничтожение оставшихся без опеки человека домашних животных для России – норма и что живодерами являются не тот, кто убивает животных, а тот, кто держит их дома!
Владельцами домашних животных являются 61% населения России. Исходя из слов Шингаркина, именно они являются живодерами, используя домашних животных как рабов и удовлетворяя свои амбиции и потребности, а не те, кто травит и отстреливает домашних и бездомных животных. В своих интервью руководитель рабочей группы законопроекта «Об ответственном обращении с животными» М.А. Шингаркин изъявляет желание подвергнуть уничтожению 90% безнадзорных собак и кошек и животных, оставшихся без человеческой опеки! Той же позиции придерживаются оборотни в зоозащите, ставшие членами рабочей группы по разработке законопроекта с приходом Шингаркина на должность руководителя рабочей группы. Из рабочей группы были исключены ВСЕ представители региональных зоозащитных организаций России, то есть, именно те, кто непосредственно ежедневно занимается решением проблемы бездомных животных, опираясь на российскую практику и зарубежный опыт, а также экологи, биологи и кинологи – профессионалы, которые научно обосновывают проблематику, связанную с животными. К работе над проектом были привлечены поддерживающая уничтожение бездомных животных организация «Лапка друга» (они же «Большие сердца»), В.Рыбалко и представители сочувствующего живодерам-догхантерам движения «Реалистическая зоозащита».

Также господин Шингаркин почему-то пытается такой важный и всеобъемлющий закон, как закон «Об ответственном обращении с животными» свести лишь к обязанности на всех собак одеть намордники, вместо того, чтобы разработать закон, регламентирующий все сферы, связанные с обращением с животными в нашей стране, в том числе запрещающий жестокое обращение с ними.

В связи со всем вышеизложенным и складывающейся в стране критической, требующей немедленного разрешения, ситуацией, когда жестокость становится ежедневной будничной нормой, а истребление собак и кошек отдельные депутаты планируют поставить на конвейер, мы обращаемся к Совету Государственной думы РФ – главному законодательному органу государства - и просим остановить превращение России из великой державы в дикое, бесчеловечное племя, в котором принято убивать, а не защищать и помогать.

Мы по-прежнему требуем:
1. Не допустить законодательного разрешения уничтожения (в том числе, так называемой эвтаназии) бездомных и оставшихся без попечения хозяев домашних животных в качестве способа регулирования их численности.

2. Ввести на федеральном уровне на всей территории России единый механизм регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, включающий:
- программу стерилизации бездомных животных с обязательным строгим контролем за ее исполнением;
- систему контроля над рождаемостью домашних животных, включающую пропаганду, стимулирование и/или дотирование стерилизации (кастрации) домашних животных, не представляющих породной ценности, чипирование и регистрацию животных-компаньонов, ответственность (вплоть до уголовной) за выброшенное или оставленное животное;
- пропаганду, в том числе среди школьников, гуманного и ответственного отношения к животным;
- социальную рекламу приобретения животных из приютов, систему поддержки создания и развития частных приютов для бездомных животных.

3. Отстранить депутата Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными», добивающегося разрешения уничтожения бездомных животных.

4. Отстранить организации «Лапка Друга» (они же «Большие сердца»), В.Рыбалко и сочувствующего живодерам-догхантерам движение «Реалистическая зоозащита», добивающихся разрешения уничтожения бездомных животных. Так как деятельность данных организаций не имеет отношения к зоозащитному общественному движению и противоречит зоозащитным принципам.

5. Снять ограничения для участия защитников животных в работе над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и вернуть их в рабочую группу законопроекта.

6. Принять закон об «Об ответственном обращении с животными», предусматривающий полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, с поправками, разработанными защитниками животных.

7. Создать в России экологическую полицию.

Ответ прошу выслать по адресу:

 

«____»_______________2013 г.

 

Подпись (подписи) _____________________

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
править]Недостатки | Основные показатели финансовой устойчивости предприятия по данным бухгалтерской отчетности
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал