Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубное учреждение ДК «Радон».

Адрес: Московская область, Сергиево-Посадский район, село Шеметово, поселок Новый.

Данное учреждение состоит из трех корпусов. В первом находятся кабинеты для кружков и администрации, во втором – актовый зал и две аудитории для танцев, а в третьем кабинет для шитья костюмов. Учреждение работает с 1990года. Предназначено для всех возрастов. Главная цель ДК: развитие творческих способностей, объединение групп по интересам, знакомство, познание нового нужного и интересного материала.

Первый корпус. На первом этаже находится танцевальная площадка. В пятницу проводят дискотеки для взрослых от 30 лет, а в субботу - дискотеки для детей старше 10 лет. По будням в зале проходят кружки по восточным и бальным танцам, а так же различные мероприятия: юбилеи, дни рождения, выпускные, собрания и другие. На втором этаже расположено 5 кабинетов. Кабинет директора, заместителя директора, костюмерная, музыкальный кабинет и кабинет для собраний. На третьем этаже расположено 4 кабинета. Кабинет изобразительного искусства, по рукоделию, театральное творчество и кабинет для хранения инструментов.

Второй корпус. Аудитория для танцев и пластики, где каждый день проходят занятия для детей и подростков. В холе, около актового зала, находятся место для ожидания начала занятий, и часто проходят выставки различных работ кружков и приезжих мастеров. Актовый зал предназначен на 500 человек. Небольшая сцена для выступления. Так же есть кабинет звукозаписи и для воспроизведения музыки. В актовом зале проходят: концерты, спектакли, игровые программы для детей, мероприятий для пожилых людей, съемки, репетиции и другое.

Третий корпус. Кабинет достаточно большой. Оборудован для шитья костюмов, где к каждому мероприятию создаются новые образы.

Посетив клубное учреждение я увидела: выставку начинающих художников, репетицию танцев к концерту в районе, работу звукозаписи и многое другое. Я очень люблю это учреждение, так как оно дает возможность развиваться во всех областях искусства. Многие ребята, которые занимаются здесь, ездят на конкурсы и награждаются хорошими местами, что дает им стимул развиваться дальше в данной области и усовершенствовать свои знания. Так же я очень часто посещаю спектакли, которые показывают дети. Люблю музыкальные вечера.

Таким образом, можно сказать, что ДК «Радон» очень нужное учреждение на поселке, так как оно помогает развиваться детям, у которых есть определенные творческие способности и дает возможность обогащаться в творческом плане людей всех возрастов.

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Туберкулез ауруының химиопрофилактикасы | Ганс Эверс. Смерть барона фон Фриделя
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал