Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы бы его потеряли, если бы ему это удалось».






Такая мысль очаровала Хомсу и заставила его остановиться. Тем временем толстый младший брат стал подниматься в воздух. Его ноги колотили по воздуху, а изо рта свисала ниточка от воздушного шарика…

Нет!

Хомса заметил сияние далеко на болоте, «Это не Призрачная Повозка» а маленькое квадратное окошечко».

Вперед! — приказал сам себе Хомса. — Но иди, а не беги.

Это был круглый дом, возможно в нем жили мюмлы или кто-то еще. Хомса постучался, но никто ему не открыл. Тогда он сам открыл дверь и вошел.

В доме было тепло и уютно. На окне стояла лампа, и ночь за окном казалась угольно-черной. Где-то тикали часы, а на большом платяном шкафу, на животе лежала маленькая мюмла и смотрела на Хомсу.

Привет, — сказал Хомса. — В последнюю минуту я спасся от болотных змей.

Маленькая мюмла промолчала и критически осмотрела Хомсу. Потом она заговорила:

Я — Мю. Я видела тебя раньше. Ты стерег толстого маленького хомсу, что-то бормотал себе под нос и размахивал своими ручонками. Ха-ха!

Ничего ты не понимаешь! — ответил Хомса. — Почему ты сидишь на шкафу? Это же глупо.

Для некоторых людей, — малышка Мю говорила, растягивая слова. — Для некоторых людей — глупо. Для меня — это надежда. Спасение.

Она свесилась со шкафа и прошептала:

В соседней комнате полно болотных змей.

Как? — переспросил Хомса.

Отсюда я вижу, как они замерли у двери, — продолжала малышка Мю. — Они ждут. Лучше не шевелись. Иначе они рванутся вперед и проползут сюда под дверью.

Но это неправда, — возразил Хомса, чувствуя ком в горле. — Болотных змей не существует. Я придумал их.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал