Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирожное «Муфточка» с кремом масляный основной «Новый»






Торт «Ленинградский»

2 слоя песочного п/ф, круглой, квадратной формы, соединяют кремом(Новый шоколадный). Наверх торта наносят фруктовую начинку, покрывают шоколадной помадой, бока отделывают кремом, обсыпают жареной бисквитной крошкой. После охлаждения помады наносят рисунок из крема, украшают поджаренными орехами и шоколадом (шоколад узорчатый).

Воздушное пирожное «Лотос»

Пирожное состоит из двух слоев воздушного п/ф, соединенных повидлом. Форма продолговатая.

Пирожное заварное с белковым кремом

Произвольной формы внутри крем, сверху нити крема

Бисквитное нарезное пирожное с масляным кремом

Слои бисквитного полуфабриката пропитаны сиропом. Поверхность отделана кремом и рафинадной пудрой.

Нарезное пирожное из песочного теста с белковым кремо м

Слои песочного п/ф склеивают кремом, верх глазируют кремом, нарезают на отдельные пирожные, украшают рисунком из крема, цукатами, фруктами.

Пирожное «Трубочка» с белковым кремом

Крем на торцах посыпаем крошкой

Булочка из дрожжевого теста «Дорожная»

Дрожжевое тесто разделывают на куски овальной формы, делают на поверхности 3-4 поперечных надреза, укладывают на смазанные жиром листы и ставят в теплое место для расстойки на 30-40 минут, затем смазывают маргарином и посыпают крошкой.

Выпекают при температуре 230-240 оС в течение 10-12 минут.

Для приготовления крошки муку и маргарин тщательно перемешивают и протирают через сито.

Кекс «Столичный»

Сливочное масло размягчают, взбивают 7-10 мин, добавляют сахар, вливают меланж, взбив.до однород.пышной массы. Доб-т изюм, эссенцию, аммоний и соль, перемешив., засыпают муку и замешивают тесто, кот.расскладывают в формы, смазанные маслом или высланные бумагой. T=160-185*С, охлажд.4-5часоа, извлекают из форм, посыпают сах.пудрой.

Булочка «Мара»

Из дрожжевого теста формуют изделия круглой формы, делают два глубоких надреза, укладывают на смазанные жиром листы и ставят в теплое место для расстойки на 30-40 минут, затем смазывают меланжем.

Выпекают при температуре 220-230 оС в течение 10-15 минут.

«Слойка с сыром»

2 слоя слоеного п/ф, до выпечки склеивают кремом из сыра. Крем: плавленый сыр измельчают, доб.слив.масло, взбивают до однор.консистенции, доб-т кипяченное охл-ое молоко, и взбивают до полного поглощения его с сыром. Верх покрывают кремом, посыпают крошкой слоеного п/ф, разрезают на квадратные прямоуг.пирожные

Пирожное «Муфточка» с кремом масляный основной «Новый»

Слоеное тесто в пласт толщиной 6 мм, наркезаем полоски шириной 10 см, полоску складыв. в 3 слоя, раскатывают и режут на листы шириной 2-3 см. Укладыв.на смочен.водой лист, смазывам яйцрм и выпекаем 20-25 мин, 240*С.

Крем: молочный сироп, взбивается масло, смешивается и взбивается.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал