Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кроме этого, группа обнаружила следы размерами 38х18 см.






 

А.Козлов. В течение нескольких лет с Кофман работал студент Пермского медицинского института Андрей Козлов.

Как правило, районом его наблюдений было ущелье Мушты – небольшого притока реки Малки и прилегающее к нему большое плато, простирающееся от реки Малки до подножия Эльбруса.

Ему принадлежит честь изобретения метода использования феромонов для привлечения животных в нужное место для наблюдения за ними.

Феромоны – это пахучие вещества, которые выделяют особые железы живых существ для мечения границ своей территории, привлечения сексуальных партнёров и передачи сородичам различной другой нужной информации.

 

 

 

 

Козлов разыскал состав химических компонентов полового секрета шимпанзе и синтезировал его. На следующий год он снова выехел на Северный Кавказ в хорошо знакомое ему ущелье Мушты, где решил проверит новый метод.

Приготовив несколько маячков в виде смоченных этим секретом тряпочек, он развесил их в районе обнаруженных в прошлом году следов. Его расчёт оправдался – на следующий день возле меток он обнаружил чёткие следы, показанные на фотографиях. Маячкм при этом были разорваны в клочья.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал