Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А следующие любят танцы, песни, быть на виду и наслаждаться. Обманут всех вокруг, себя, в них нету чести, им не нужна духовная семья, а лишь пустое слово религия.






4. Вот кто-то притянулся к чистоте. Ему здесь хорошо, уютно, весело. Кормёжка, философия приятна. Они пришли, чтоб получить тепло. Им скучно дома, интереснее с прекрасными людьми общаться.

5. Другая категория от Света. Из воплощенья к воплощенью шли к познанью, они всю жизнь отдали бы за это. В иллюзии мирской уж разочарованье. Манит их изучение познаний, Писания читают, как родной язык. Их веру укрепляют разочарованья, служить хотят, мечтают видеть Бога лик. Хотят работать над собой и людям помогать. Они дойдут до цели, потому, что они постигли Кришны благодать. Без Кришны жить и без служения Ему, не смыслят жизни – лишь они преодолеют верою, любовью материальную тюрьму.

Твоя задача:

Первых поддержать, дать пониманье и помочь им разобраться. Им нужно объяснить, что нужно не страдать, работать над собой, с иллюзиями распрощаться, откинуть путы лени.

Объяснить, как с малыми детьми, на языке их говорить.

Вторые:

Их должна ты сразу насквозь видеть, тебе поможем, этих нужно сторониться. Поэтому, старайся не обидеть, помягче с ними, наблюдать. Подскажем, чтоб не ошибиться.

Третьи:

Ищут развлечений и весёлой жизни. В них для духовности хватает лени. Ты можешь им помочь проснуться.

Четвёртые:

Очистятся прасадом (пища предложенная Богу). За них молиться нужно и проповедовать, объясняя, что жизнь их может кончиться в любой момент, быть может Адом.

Пятые:

Любимые сотрудники твои, поймёте вы друг друга с полуслова. Возлюбленные дживы (души), с ними послужи, благословляя, получай от них благословенья. Совместный киртан (воспеванье), обученье, продвинет вас всех вместе к Богу, для служенья.

Настройка тела

«Нет терпенья»

 

Мне очень хочется в Дарджилинг

Учитель, просто нет терпенья!

Я обещал тебе, что попадёшь в Обитель,

Где будешь получать ты обученье,

Терпение. Немного подожди,

Идёт настройка тела твоего.

Успели Мы немало изменить,

Готовим тело тонкое твоё.

Я понимаю нетерпение в тебе,

Ведь Сам прошёл Я путь к познанию.

Тот, кто стремится, хочется быстрее,

Познать, увидеть, мы исполним обещание.

Учитель, как понять, когда неправильно иду ?

Тебе Я буду в мыслях помогать,

Чтобы навлечь ты не смогла беду,

Отвечу на любой вопрос в диктовках,

Или же в уме, на верный путь Я приведу.

Скажи, Учитель, скоро ль я Тебя увижу?

Увидишь, как в Дарджилинг попадёшь.

Всегда, когда общаемся, Я рядом,

А ты меня не видишь, подождёшь.

 

Скажи Учитель, будет ли мой сын

Идти за мною, по стопам в дальнейшем?

Пока дитя, не очень скоро, нужен перелом,

Чтоб всё понять, пока мы шишечки набьём»

Как долго будет «шишки набивать»?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал