Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение урока. Догадались ли вы, о чем я хочу сказать, говоря о том, как чудесно устроены цветы?






Догадались ли вы, о чем я хочу сказать, говоря о том, как чудесно устроены цветы? Бог дал этому цветку все необходимое для цветения и опыления. Я думаю, что Бог очень заботливо и внимательно создавал цветы.

Однажды Иисус сказал, что нам нужно посмотреть, как прекрасно сотворены цветы полевые. Он сказал, что даже великий царь Соломон, имевший прекрасные одежды, не был одет так же красиво, как цветы.

Но Иисус не остановился на этом. Он продолжил, сказав, что если цветы так чудесно устроены (еще раз укажите на цветок), то мы, тем более, не должны заботиться ни о чем.

Кроме того, Бог сказал, что мы гораздо важнее для Него, чем все цветы. Если Бог так внимательно заботится о цветах, то неужели Он не позаботится о нас, которые для Него важнее всех цветов на свете? (Кивните головой и сделайте паузу для ответов). Конечно же, Он позаботится о нас! Иисус обещал это. Он сказал, что нам не нужно волноваться ни о чем, потому что наш Небесный Отец знает все, в чем мы нуждаемся.

Поэтому мы можем учиться у этих маленьких цветов и всех цветов вокруг. Мы можем увидеть, как они красивы и как Бог позаботился о них. Но при этом всегда вспоминайте о том, что в глазах Бога мы гораздо красивее и Он всегда заботится о нас.


Урок 49

ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ!

 

Место Писания: «Друг любит во всякое время (Пр.17: 17).

«...И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею дешею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею»: вот, первая заповедь! Вторая, подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»: иной большей сих заповеди нет» (Марка 12: 30-31).

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3: 16).

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга» (1 Ин.4: 11).

«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 Кор.13: 13).

Концепция: Самое лучшее, что мы можем сделать - это проявить любовь.

Предмет: Нужно вырезать из красного картона сердца и написать на обратной стороне указанные выше стихи (или любые другие стихи). Если вы хотите прочитать эти стихи в определенном порядке, то поставьте на сердца номера. Было бы хорошо, если бы все дети получили по одному сердцу. Раздайте их детям по окончании урока. (Замечание: Урок можно проводить в любое время года. Только первый параграф относится к дню Святого Валентина. Если вы проводите урок в другое время, просто пропустите этот параграф).

 

К то может сказать мне, какой знаменательный день был на этой неделе? (Пауза для ответов). Правильно, день Святого Валентина. На этой неделе все дарили друг другу цветы и сердечки, и много говорили о любви.

(Возьмите одно из сердец, повернув к себе ту сторону, на которой написан стих). Что это напоминает вам? (Пауза для ответов). Правильно, это сердце. Оно напоминает нам о любви! Люди всегда используют сердца, чтобы напомнить самим себе о любви.

Тема нашего урока очень проста, потому что я хочу сегодня поговорить (снова возьмите сердце) о любви. Библия говорит, что любовь очень, очень важна. Бог любит нас. Бог хочет, чтобы мы любили Его. Самое лучшее, что мы можем сделать в своей жизни - это любить Бога и любить людей.

Позвольте прочитать вам несколько стихов из Библии, которые говорят о любви. (Прочтите отрывок, написанный на сердце, которое вы держите в руках. Сделайте ударение на слове «любовь» и паузу после стиха. Медленно отложите сердце и задайте несколько вопросов). Что делает друг всегда? (Вопрос должен соответствовать прочитанному стиху). (Пауза для ответов). Давайте скажем это все вместе. (Пауза).

(Так продолжайте урок, используя все сердца. Читая стих, каждый раз делайте ударение на слове «любовь». Задавайте вопросы, основываясь на содержании стиха, ответов на которые должно быть слово «любовь» или «любить»).

Вы все поняли? Самое лучшее, что мы можем сделать друг для друга - это (пауза для ответов) любить. А Бог хочет, чтобы мы (пауза для ответов) любили Его. Потому что Бог тоже (пауза для ответов) любит нас!

Наш урок подошел к концу. Каждый раз, когда вы будете видеть это (возьмите одно из сердец), вспомните про (пауза для ответов) правильно: любовь, любовь, любовь!


Урок 50

СМЕРТЬ И НОВАЯ ЖИЗНЬ

Место Писания: «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему? (Ин.11: 25-26).

Концепция: Через Иисуса мы имеем вечную жизнь.

Предмет: Две луковицы (можно использовать лилии, тюльпаны, нарциссы) одна из которых должна иметь небольшой зеленый отросток; горшок с почвой. (Если луковица не имеет отростка, нужно заранее посадить ее и обильно поливать. Если вы проводите этот урок весной, можете добавить приложение).

(Сначала покажите детям луковицу без отростка).

 

П осмотрите, что я принес собой сегодня. Это луковица лилии (или любого другого растения). Она выглядит безжизненной, не так ли? Из нее ничего не растет. Она не производит никакого цветка или овоща. Это просто сухая, «мертвая» луковица.

Луковица кажется нам мертвой. И она будет оставаться такой, если мы ее не посадим в почву. Все останется, как было.

Ничего особенного в этой луковице мы не наблюдаем, правда? (Покачайте головой и сделайте паузу для ответов). Однако, я знаю, что если мы посадим эту луковицу в почву, она начнет «возвращаться к жизни».

(Покажите луковицу с отростком). Видите эту луковицу? Она было точно такой же «мертвой» луковицей. Ничего с ней не происходило. Но вот кто-то посадил ее в почву и она начала расти. Видите зеленый отросток? (Укажите на отросток). Это жизнь. Этот маленький отросток последствии станет большой красивой лилией и на ней даже вырастет цветок.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал