Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хэнд 7-5






 

 

 

Ситуация: В начале турнира-сателлита за одним столом. Игрок С «дикий» человек, который участвует в большинстве розыгрышей и любит делать агрессивные рейзы. Игрок G и игрок на позиции большого блайнда кажутся аккуратными.

Ваш хэнд: J♠ T♠

Игра до вас: Игроки А и В сбросили. Игрок С сделал колл. Игроки D, E и F сбросили. Игрок G сделал колл. В поте сейчас $105.

 

Вопрос: Что вы будете делать?

Ответ: Поскольку вы на позиции малого блайнда, ответ на эту ставку коллом стоит вам всего $15. Несмотря на вашу плохую позицию на последующих кругах торговли, выгода от пота 7-к-1 делает этот колл очевидно простым. Помните что с одномастными связками ваша цель – дешево увидеть флоп. Здесь флоп дешев, как только может быть.

Единственная забота, которая остается у вас, – это присутствие действительно активного игрока с огромной стопкой фишек. Если бы он еще не сделал ход, а должен был вступать после вас, это был бы такой хэнд, с которым можно было бы расстаться и не разыгрывать. Но в данной ситуации он уже сделал колл, поэтому можете действовать свободно.

 

Ход игры: Вы делаете колл на $15 и игрок на позиции большого блайнда объявляет чек. В поте теперь $120.

 

Флоп: J♣ 3♠ 2♠

 

Вопрос: Вы делаете ход первым. Каков будет ваш ход?

Ответ: Немного не дотянули до построения стрита или флеша на флопе, это почти самый хороший для вас флоп, который только мог прийти. Вы составили старшую пару и флеш на четырех, а две мелкие карты помогают вашему флешу, при этом они почти наверняка пришли мимо хэндов других игроков.

Вопрос теперь не в том, ставить или не ставить, вопрос в том, сколько. Вам нужно поставить достаточно, чтобы заработать какие-нибудь деньги, но не настолько много, чтобы выбить людей из розыгрыша. Это такой хэнд, в котором вы не будете возражать против коллеров из-за возможности построения флеша. Я бы порекомендовал ставку размером примерно три четверти пота, $80 - $90. Ваше единственное опасение здесь может заключаться в том, что вы играете против такого хэнда, как дама-валет, или против очень мелкой пары, с которой образовалась комбинация «тройка». Но непосредственно сейчас все это маловероятные комбинации.

Чек (с расчетом сделать чек-рейз) – не самый худший вариант хода. Помните, однако, что вам нужно часто делать ставки на свои хорошие хэнды, это является частью сбалансированной стратегии. Позже вы будете разыгрывать блефы и совершать континюэйшн-ставки в продолжение, и эти ставки не будут работать, если вы не уравновесили их серьезными обоснованными ставками.

 

Торговля: На самом деле вы сделали ставку размером в пот, $130. Игрок на позиции большого блайнда ответил коллом, но двое других игроков сбросили. В поте теперь $380.

 

Четвертая улица: К♥

 

Вопрос: Что теперь?

Ответ: Король не помог вам, но он, возможно, и не повредил вам. Однако, здесь возникла проблема плохой позиции. Вам по-прежнему приходится открывать торговлю и вы совершаете шаг в полную неизвестность. Если вы сделаете чек, вам все равно придется отвечать коллом на ставку, а если вы сделаете ставку первым, это даст вам шанс на выигрыш пота. Я бы рекомендовал здесь ставку в продолжение на четвертой улице размером чуть более половины пота, что-то в пределах $150 - $220. С простой парой валетов вы не достаточно сильны для чек-рейза, поэтому сделайте простую ставку «до кучи» и смотрите, что произойдет.

 

Торговля: На самом деле вы поставили $50 и игрок на позиции большого блайнда сделал колл. В поте теперь $480.

 

Неправильный выбор размера ставки. Помните, что покер – это в первую очередь и главным образом игра информации. Иногда более крупная ставка на самом деле является защитным маневром, средством защиты всего вашего стэка, путем жертвы нескольких дополнительных фишек ради получения информации о хэнде.

 

Пятая улица: 5♣

Вопрос: Каким будет ваш ход теперь?

Ответ: Все, что у вас есть теперь, это вторая пара, и вы демонстрировали это с самого начала. Поэтому, если вы сделаете крупную ставку, он ответит коллом. только если он сможет побить по крайней мере эту вторую пару. С другой стороны, если вы сделаете мелкую пробную ставку, вы можете оттолкнуть его от совершения более крупной ставки, которую вы будете обязаны уравнять. Поэтому ваш выбор лежит между чеком и совершением мелкой ставки. Я предпочитаю чек, но не стану спорить с человеком, который захотел бы открыть торговлю мелкой ставкой.

 

Торговля: Вы объявили чек, а он сделал ставку размером $200. Что вы будете делать – колл или сброс?

Ответ: Вы должны сделать колл. В поте теперь $680 и колл стоит вам $200, то есть вы получаете 3, 5-к-1 на ваши деньги. Если бы вы были уверены, что вы биты, вы могли бы сбросить. Но здесь вы не можете быть уверены, поскольку он не показал никакой силы до самой последней ставки.

 

Ход игры: Вы сделали колл и он открыл А♠ 4♠, забрав пот с младшим стритом.

 

Итак, на протяжении всего розыгрыша он прикупал флеш-натс, дырявый стрит и туза. После флопа у него было 15 аутов (9 карт пик, 3 пятерки – не считайте пятерки дважды – и три туза), и он по-прежнему имел 15 аутов на последней карте. Оба его колла были правильными, как и ставка $200 на конце. Это была как раз правильная сумма, для того чтобы заставить вас внести еще немного денег благодаря хорошей выгоде от пота, но не слишком большая, чтобы выбить вас из розыгрыша. Это был хороший покер.

Радуйтесь, что вы не поймали свой флеш, а то проиграли бы все свои деньги!

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал