Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпринимательство может помочь ВАМ… и Америке

Неуклонный спад предпринимательства

Я приехал в США, полагая, что страна по-прежнему отличается от других, что люди там люди по-прежнему имели возможность развиваться и процветать, одновременно помогая другим, могли с гордостью вносить свой ​ ​ вклад в процветание своей страны – просто упорно и прилежно работая и принося пользу своему сообществу. Но последние несколько лет я чувствую, что Америка утрачивает свой дух. И это все из-за предпринимательства. Как ни странно, предпринимательство в Америке шло на спад с 1998 года. Последние данные, полученные после 2008 года, свидетельствуют о постоянном снижении приблизительно до 6, 30% в 2011 году. Средний уровень предпринимательства в США раньше составлял более 10% до ранних девяностых. Тревога!

В недавней статье с агрессивным названием «Американские Идиоты", журнал «FORTUNE» критикует наших нынешних национальных лидеров за слабую, и даже за безнадежную и безответственную экономическую / финансовую политику. Статья верно указывает на то, что первой целью лидеров США должно быть восстановление предпринимательства и передача власти тем, кто готов работать, вкладывать силы и вносить свой вклад. (1)

Только в статье не упоминается то, что спад предпринимательства начался не при нынешнем аппарате - хотя и ускорился за последние 3 года. Прогрессирующие репрессии в малом бизнесе путем социалистических правила трудоустройства, скрытая политика повышения налогов и тайное сокращение свобод привело к разрушению истинной американской мечты. Стоит только наказать всех, кто вносит наибольший вклад, и вы тут же увидите, как разрушается творчество, вдохновение и желание сделать лучше.

Если вы хотите предсказать будущее Америки, взгляните на график (с учетом того, что спад все ускоряется с 2008 года). То, что любое здравомыслящее правительство сделало бы прямо сейчас, это осуществление любого действия, внедрение любого стимула для того, чтобы направить эту тенденцию в другую сторону. Если предпринимательство будет восстановлено, Америка сможет исцелиться. Если продолжить вести глупую и безответственную политику, которая убивает предпринимательство, экономическая смерть Америки будет обеспечена.

Источник: web-сайт Бюро по проблемам занятости и статистики

Предпринимательство может помочь ВАМ… и Америке

Если каждый из нас - я имею в виду, если каждый настроенный на предпринимательство человек будет голосовать ТОЛЬКО за тех лидеров, которые могут только восстановить и развить предпринимательство в стране, мы бы сделали больше, чем было сделано за последние 10 лет для спасения Америки. Независимо от того, какую политическую сторону занимают этих лидеров, если они не понимают эту простую, но существующую реальность, то их работа направлена против истинного американского духа. Можете называть это социализмом, безответственностью или слепой глупостью, но это не решит проблему. Можете называть это серьезной атакой истинного американского духа, но с вы спровоцируете, таким образом, реакцию еще хуже, чем движение чаепития. (от перев-ка: Движение чаепития (англ. Tea Party movement) — консервативно-либертарианское политическое движение в США, возникшее в 2009 году как серия протестов, скоординированных на местном и национальном уровне, вызванных, в том числе, актом 2008 года о чрезвычайной экономической стабилизации и рядом реформ в области медицинского страхования.) Так как же начать спасение Америки? А начать следует с нашего личного отношения. Мы не можем рассчитывать на правительство и на их марионеток для продвижения свободного предпринимательства, как мы привыкли; мы можем только подтолкнуть их продемонстрировать доказательства действий и решений, которые они предпринимают для восстановления наиболее важных качеств, необходимых для спасения Америки! Не только речи, обещания или планы, - а действия!!!

В то же время, работайте над своим собственным предпринимательством. Напомните себе, что гордость страны начинается с вас, вашего отношения и решимости процветать и преуспевать, делать добро для своего сообщества и следовать мечте наших предков. Вот некоторые мои мысли, которые помогут вам построить свое будущее с более сильным настроем на предпринимательство:

- При планировании нового проекта, всегда будьте нацелены на долгосрочные выгоды, а не на достижение краткосрочных целей!

- Решите, если вы сможете ли вы вести предпринимательство или нет. Это, естественно, поможет вам во всем остальном.

- Если вы решили, что вы сможете, вам следует понять, КАКИЕ существуют вокруг вас возможности, которые позволят вам полностью проявить свои предпринимательские качества. Это самая важная часть вашего решения: Позволить в полной мере использовать ваши способности / талант.

- Предприниматели ищут возможности, которые (1) соответствуют их желанию «изменить ситуацию к лучшему», (2), позволят им использовать свой ​ ​ талант в полной мере, (3) помогут им получить то, чего они заслуживают во всех областях жизни, (4) обеспечат им соответствующее финансовое вознаграждение за их усилия и (5) приведут их к более высоким уровням сознания / осведомленности касательно выполнения чего-то большего.

Это не имеет значения, молоды ли вы или нет, для предпринимательства нет возраста. Только стремление и решение имеют значение. Каждый вклад, каждое бизнес-решение, которое вы принимаете, оказывает влияние на экономическую мощь вашего сообщества и на дальнейшее выживание нашей страны. Имейте это в виду и в полной мере осознавайте, что будущее можно творить своими силами – а не просто ждать от него чего-то.

Да, и еще один момент: отправить письмо представителям вашего государства и спросите их, каковы их планы по восстановлению предпринимательства в стране. В следующий раз голосуйте только за тех, кто стремится к этому!

Успеха вам,

Патрик Валтен.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Что стоит за утверждением Л.Н. Гумилёва монголо-татарского ига не было и на чем оно основано? | Рождение монгольской цивилизации.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал