Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтетическое и творческое






Функция воображения проявляется в виде " синтетического воображения" и " творческого воображения".

Синтетическое воображение. С помощью этой функции человек складывает уже известные концепции, идеи и замыслы в новые комбинации. Эта функция ничего не создает, хотя и широко используется при обобщении наблюдений, опыта, а также в образовании. Этой функции обязано своим появлением большинство изобретений, за исключением гениальных, которые не могли произойти без участия творческого воображения.

Творческое воображение. Посредством творческого воображения ограниченный разум человека имеет выход в Мировой Разум; воспринимает - и преобразует - все основные или новые идеи; входит в контакт с подсознанием других людей.

Творческое воображение работает автоматически. Но для того чтобы оно начало действовать, сознание должно войти в соответствующий ритм, возбудиться - хотя бы сильным желанием, как в нашем случае.

Чем больше воображение используется, тем желанней для него совместная с нами работа.

Великие деятели бизнеса, промышленности и финансов, великие художники, музыканты, поэты и писатели стали таковыми благодаря своему великолепно развитому воображению.

И синтетическая, и творческая функции воображения возбуждаются от активности, совсем как наши мускулы.

Желание - только мысль, импульс. Оно бесплотно, абстрактно и эфемерно, пока не приобретает реальных очертаний. В процессе преобразования желания в денежный эквивалент Вам чаще всего придется вводить в дело синтетическое воображение. Но не забывайте и о творческом.

Развивайте воображение

При бездействии воображение слабеет, чахнет, но не умирает. Дайте ему

жизнь Вашей работой! Поскольку Вам чаще придется иметь дело с синтетическим воображением, развивайте его усерднее, особенно в период составления конкретных планов добывания денег.

По прочтении всей книги вернитесь к этой главе. Заставьте работать воображение над составлением планов (или плана) превращения желания в деньги.

Детальные рекомендации по построению планов даются почти в каждой главе. Выберите те, которые наиболее подходят для Вашего случая, и запишите сам план, если Вы еще этого не сделали. В момент, когда это произойдет, Ваше желание приобретает осязаемую форму. Перечитайте предыдущую фразу. Вслух. Очень медленно. Произнося, помните: Вы сделали первый из множества шагов на пути превращения мысли в реальность.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал