Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все ждали удобного случая, можно сказать делали ставки, сломается лом или дверь успешно вскроем. Долго ждать не пришлось.

Начальник рад спасатели тоже, но почти, ни кто не верил в чудо силу данного приспособления, уж больно хлипко выглядит. Сразу спасатели разделились на две группы, кто –то верил а кто –то нет, что с помощью этого можно вскрывать железные двери быстрее чем за минуту. Я усиленно всем показывал видео, фото, инструкцию, как надо работать, и как другие спасатели вскрывают железные двери, но как говорится, доверяй но проверяй!

Все ждали удобного случая, можно сказать делали ставки, сломается лом или дверь успешно вскроем. Долго ждать не пришлось.

8 апреля, около 12-30 в дежурную часть полиции позвонил явно неадекватный мужчина и сообщил, что собирается взорвать дом. С его слов следовало, что он закрылся в квартире, заминировал окна, двери и включил газ. Осталось чиркнуть спичкой.

В поселок Фанерник незамедлительно выехали все костромские оперативные службы. Трехэтажный жилой дом оцепили, всех жителей эвакуировали. После того, как аварийная служба отключила газ, было принято решение о штурме квартиры. В считанные секунды бойцы СОБРа через выбитые окна и вскрытую дверь с помощью спасателей обл.службы спасения, проникли внутрь квартиры и обезвредили злоумышленника.

Вот так сухенько прошла информация в СМИ.

Самое интересное 8 апреля дежурила наша смена Мухина В.Н. Получилось так. что я сам нашел, сам привез и сам первым и опробовал «Хулиган»

По адресу приехали все оперативные группы города, обстановка была напряженной т.к мужчина открыл газ и обещал взорвать дом. Получается так что ни чем кроме как «Хулиганом» дверь вскрывать нельзя, газ по всему подъезду малейшая искра и взрыв.

По команде СОБРА мы приступили к вскрытию двери, это была наша первая дверь вскрытая новым ломом. Велико - же было наше удивление, как быстро мы ее взломали, а еще больше удивление у нас вызвало то, что дверь была заперта на два замка и все засовы!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Д) Обстоятельство | Развитие направления
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал