Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 4






И спросила Дочь Человеческая:

Господи Всеблагодатный, на протяжении многих тысячелетий Ты направлял в наш Мир Мессий и Пророков, открывал для них Знания о Себе и о Слове Своем, открой и нам – Мужчине и Женщине, проводниками какой из граничек Твоего Сознания Я Есмь предстоит воплотиться союзу нашему в настоящий момент, дабы Истина о Тебе утвердилась на Земле, как и на Небе?

И сказал Господь:

Верно говоришь, Дочь Человеческая, многие Мужи и Жены расы вашей были призваны Мною, однако не многие из призванных предуготовили Чаши Сознания своего, дабы принять Слово Мое, кое всегда ко сроку и открывает творениям Моим Знание о том, какой опыт должно им обретать, дабы войти в резонанс с процессами, происходящими в Проявленном Мной Космосе, дабы жить по Часам Моим, управляющим течением времени, как Энергии Сознания Моего, ибо все во Вселенной Моей течет и изменяется и находится в развитии своем, и для каждого Знания есть свое время, и для каждого Опыта создаются на всех уровнях Бытия легионами ангелов и элементалов благоприятные условия постижения, и нет нужды искать вам, творениям Моим, тайные тропы и пути к Обители Моей, ибо Слово свое даю Своевременно, и Врата Вечности открыты для тех, кто принял Волю Мою для момента настоящего и торит свой Путь по вехам, Мной расставленным, кто восходит ко Мне в унисон с ритмами биения Сердца Моего.

Было время, когда Дух Мой погружался в глубины Миров Непроявленного Хаоса и отдавал Великой Матери Материи свет от Света своего, оживотворяя каждый элемент ее Искрой Присутствия своего, ибо Материя Проявленная, это Материя Пробужденная, отзвучавшая на новую Идею Миропостроения и принявшая в лоно свое семя Сознания Моего.

И в этот период Я дал Знание творениям своим о том, как сохранить осознание своего первородства и живую связь с Творцом своим.

И было Слово Мое, и был тот, кто принял Его и воплотил жизнью своей, и тем даровал новый Опыт расе человеков, и этот Опыт - Есмь, ибо запечатлен как новая граничка Любви в Сознании Моем. И назвал Я это существо Буддой.

И было время, когда Дух Мой начал проявлять свою активность и свое истинное первоестество в творениях Моих, и могуществом лученосности своей побуждать Материю к своему преображению, результатом коего станет утончение и совершенствование того опыта формообразования, которым овладели иерархии элементальных существ, и развитие искомого в Вечность, что приведет к сворачиванию – исчезновению Проявленного Мной Космоса и к вознесению всех форм и состояний его духовной жизни в новые условия своего Космического Бытия.

И в этот период Я дал Знание творениям своим о том, как развить то Внутреннее Благо, кое есть их истинное духовное первоестество, дабы исполнили Волю Мою и сформировали бессмертную индивидуальность свою, сердцевиной коей всегда является новое качество духотворения.

И было Слово Мое, и был тот, кто принял Его и воплотил жизнью своей, и тем даровал новый Опыт расе человеков, и этот Опыт - Есмь, ибо запечатлен как новая граничка Любви в Сознании Моем. И назвал Я это существо Христом.

И настало время всем творениям Моим пробудить свою память о том, что Я Есмь Всеблагодатный – Отец – Мать Проявленного Мною Космического Мироздания – Вечносущее Единство двух Равновеликих Всеоживотворяющих Начал, и каждое из Начал Моего Истинного Существа обладает своей духовной природой, представленной лучезарной совокупностью свойств, признаков и качеств, и своим Сознанием, кое и есть результат обретенного опыта творческого взаимодополнения, и устремлено к своему развитию и совершенствованию в Вечность.

И такое развитие возможно только в случае сохранения созидательной потенции искомого Союза, как следствие, не может быть и речи о том, чтобы Мужская или Женская часть моего Единства поставила перед собой задачу обрести опыт, соотвечающий природе Полярного Начала, ибо потенция к развитию в Беспредельность сохраняется только тогда, когда присутствует божественный плюс и минус, то есть, Начало, которое устремлено к своему совершенствованию в создании новых идеальных образов Миропостроения, и Начало, устремленное к своему совершенствованию вмещения предлагаемых образов и облачения искомых в первую проявленную форму – энергию просветленного чувственного проживания. Как следует из открытого Мною, в случае избытия природы Мужества или Женственности, прекращает свое существование сам Магнит Взаимопритяжения, основой коего является Энергия Любви, и Дух, будучи Активным Началом, Мужеством, лишается возможности обрести новую блистательную форму проявления своего, и Форма, будучи пассивным Началом, Женственностью, утрачивает динамику развития своего, деградируя от наитончайших форм до самых грубых, и в конечном итоге, распадается на первоэлементы, ибо в ней нет оживотворяющего ядра – идеи развития и совершенствования в Вечность.

Как следствие, неисчерпаемая потенция развития в Беспредельность присутствует в Союзе двух взаимодополняющих принципов бытия – Мужчины – Женщины.

И время для претворения нового пришло – вам направляю Слово Мое, дабы приняли его по чистоте сознания своего и созвучию своего Внутреннего Света Планам Моим, дабы приняли Волю Мою и позволили Мне проявиться через вас! И легионы творений Моих неустанно трудятся, создавая в реальности вашей благоприятные условия и возможности, дабы новый Опыт стал Есмь в Сознании Единства Моего.

Верно говорю, ни один из пророков и мессий, воплощавшихся до настоящего момента в Реальностях Материальных Подпланов Физической Октавы Присутствия Моего Сознания Я Есмь, не мог передать целостного Знания обо Мне, ибо будучи Мужчиной или Женщиной был способен воспринимать только одну из сторон Истинного Существа Моего, вторая оставалась для него сокрытой, ибо не было созвучия с этим Началом Моим, как следствие, и понимания его Природы.

Верно говорю, передать новое Знание, кое еще на одну ступеньку приблизит вас к пониманию Истинного Существа Моего, и о Новом Слове Моем, возможно лишь Союзу двух пламенных сердец, устремленных к постижению духовной сути Начал, кои они представляют, и к развитию Магнита Любви своей в Беспредельность, Союза, возжигающего на пути своем к Истоку новые звезды Духотворения, наполняющего миры Мои благоуханными плодами своей активности.

Я все сказал – Я Есмь Всеблагодатный!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал