Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь по вере






Лишь немногие люди понимают, что означает на самом деле жить ве­рой. На служениях, которые проводил Лейк, никогда не собирали по­жертвований. Как бы странно это ни звучало, но в то время, когда тысячи людей спасались и получали исцеление, миссионеры нередко прозябали в страшной бедности.

Однажды Лейк возвратился домой и узнал, что его сын Гораций отдал последние продукты бедным детям на ужин и что дома не осталось ниче­го съестного. «Давайте помолимся», - предложил Лейк. На следующее

утро, прямо перед завтраком, к их дому подъехал целый грузовик с про­дуктами, которые кто-то передал для них.

Как-то раз женщина отвела миссис Лейк в сторону и сунула ей в руку десять шиллингов, принося извинения за то, что сумма настолько скромная.

- Скромная - удивилась миссис Лейк, — Да мы были бы рады даже трех­пенсовой монете. (Ведь в то время у семьи Лейка в доме не было ни пенни.)

Иногда они довольствовались только пюре из кукурузной муки. Но все же никогда не ворчали и не жаловались. И также никогда не голодали. Лейк и его семья взяли за правило открывать свои нужды только перед Богом и просить, чтобы Он обеспечил их по Своему богатству. Они счи­тали, что Господь пообещал восполнять все наши потребности, а не все наши прихоти.

Лейк говорил об этом так: «Просто смешно слышать, как американцы, которые обычно не ходят с пустыми кошельками, говорят о том, что им приходится доверять Богу в том, что Он даст им дневное пропитание. Но на такой бедной земле, как Африка, где почти ни у кого нет ни гроша, все обстоит по-другому».

Жители Южной Африки считали, что служение Лейка финансирует какое-нибудь сообщество из Соединенных Штатов и что он получает достаточно денег на покрытие всех своих нужд. На самом же деле семья Лейка отправилась в Африку, не имея никакой материальной поддерж­ки. Ещё один фактор, дававший повод местным жителям считать, что у Лейка достаточно денег, заключался в том, что он для своих служений постоянно арендовал большие залы. Со временем семья Лейк начала действительно получать небольшую финансовую поддержку от христи­ан из Америки, не это были довольно скромные суммы.

О финансировании своей миссионерской деятельности Джон Лейк говорил следующее: *3а всю свою жизнь я ни базу не попросил ни у кого ни единого цента, но каким-то образом был в состоянии жить и служить людям каждый день. Бог всегда поддерживал меня, и я верю, что Он под­держит любого мужчину и любую женщину, которые будут доверять Ему исполнять Его предназначение».

Павел призывал Тимофея: «Итак переноси страдания, как добрый во­ин Иисуса Христа» (2-е Тимофею 2: 3). Семья Лейк знала, что это значит. Но они не сосредоточивались на своих трудностях. Они радовались тому, как могущественно Бог движется в их жизни.

Петр хорошо описал эту ситуацию: «Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь...» (1-е Петра 4: 13) Эти мужи и жены Божьи никогда не допускали никакой жалости к себе. Они, как апостолы, радовались, что удостоились пострадать за имя Господа Иисуса (см/ Деяния 5: 41). Они были счастливыми людьми.

Это значит, что человек, который отправляется исполнять Божью рабо­ту, как это делали верующие в ранней церкви, должен быть готов поло­жить свою жизнь к Божьим ногам, даже если ради этого ему придется умереть мученической смертью.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал