Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавьтесь от ночных кошмаров






 

 

Рано или поздно мы все сталкиваемся с ночными кошмарами, теми невысказанными страхами, которые бьют ключом из глубины нашего разума и заставляют обливаться потом.

Психологи и психиатры исследовали ночные кошмары и отыскали множество объяснений их происхождению, начиная от детских страхов и заканчивая питанием!

Как же мы можем избавиться от кошмаров, мешающих осуществлению наших мечтаний и достижению жизненных целей? (" Сон" и " мечта" в английском языке обозначаются одним и тем же словом. - Прим. пер.). Прежде всего, помните, что кошмары порождаются нашими сомнениями, страхом и неуверенностью. Теперь посмотрите на ту мечту, которую вы записали на бумаге, подкрепите знаниями и аргументами ее слабые места. Запомните, что вам необходимо разобраться с теми областями ваших мечтаний, в которых вы не уверены. Например, если вы собираетесь производить крупные финансовые операции, но не знаете ничего о деньгах, вам непременно надо изучить эту сферу и все, что с ней связано. Если вам в будущем понадобится умение убеждать других, то вы должны обучиться тому, как продавать товары, или развить способность располагать к себе других людей. Принимайте советы и набирайтесь опыта, которые будут даваться вам достаточно дешево на этом этапе и которые станут бесценными через некоторое время. Если вы не воспользуетесь возможностью получать советы и приобретать опыт сейчас, то потом для вас будет невыгодным покупать дорогие советы и платить за обмен опытом. Не нарушайте правил и не принимайте плохих советов. Конечно, это легче сказать, чем выполнить. Но чтобы вам было понятнее, я приведу пример.

Этот пример будет касаться операций с недвижимостью. Итак, к кому вы обратитесь, если захотите инвестировать деньги в недвижимость? К владельцу собственности? В большинстве случаев нет. К управляющему банком? Нет, потому что он может делать только то, что ему позволяет банк, а если он узнает об инвестировании, то непременно захочет участвовать в этом деле. Пойдете ли вы к бухгалтеру? Нет. Бухгалтеры лишь " следят за счетом, но не забивают голы", то есть, они лишь ведут подсчеты и этим их работа ограничивается. К консультанту по инвестициям? Да, вероятно, это именно тот, кто вам нужен, но можете вычеркнуть его из списка. Может быть, вы обратитесь за помощью к успешному бизнесмену? Да, но набейте кошелек потуже, поскольку, скорее всего, вам придется немало заплатить за его совет (хотя это может быть самый лучший совет, который вы когда-либо получали).

Но, конечно же, наилучший совет можете дать себе только вы сами. Тщательно обдумывая, просеивая и сортируя имеющуюся информацию, необходимо взвесить все плюсы и минусы. Последнее слово за вами, и результаты - хорошие или плохие - тоже принадлежат вам, и вам предстоит либо наслаждаться ими, либо терпеливо их переносить. Принимайте решение и делайте выбор, не взирая на обстоятельства. Не ожидайте того, что на все вопросы будут найдены ответы. Как сказал классик: " Промедление смерти подобно". Помните, что условия гарантийного ремонта и обслуживания не распространяются на мечты.

Предчувствие и интуиция очень редко изменяют факты, но не следует их игнорировать, потому что они являются признаками того, что вы на верном пути. Как только вы принимаете решение, вы становитесь на путь достижения своих жизненных целей. И если вам удалось справиться со всякими сомнениями и ваши действия стали более решительными, значит, вы близки к достижению своей мечты.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал